Главная / Новости / Разное - Полезно знать! / Нетанияху препирается с Мандельблитом: «Судье можно, а мне нет?»

Нетанияху препирается с Мандельблитом: «Судье можно, а мне нет?»

ПРАВО
6 июня 2019
https://news.israelinfo.co.il/law/79933

Глава переходного правительства Биньямин Нетанияху, не получив желаемой отсрочки слушаний по уголовным делам, обвинил юридического советника правительства Авихая Мандельблита в несправедливой дискриминации.

«Только сегодня стало известно, что юридический советник правительства объявил еще два года назад о намерении предъявить обвинение в незаконном строительстве судье, и слушаний до сих пор не было», — заявил Нетанияху. — «Получается, что в мелком деле о разрешениях на строительство слушания откладывают на два года, а в случае трех уголовных дел против главы правительства, в предвыборный период, отказываются отложить на несколько месяцев. Это явная несправедливость, как она есть».

Юридический советник правительства Авихай Мандельблит ответил, что Нетанияху «неточно излагает факты».

Далее Мандельблит сообщает, как все было на самом деле:

«Около двух лет назад судье Зияду Фалаху и его супруге действительно было отправлено уведомление, что им будет предъявлено обвинение, после слушаний, в незаконном строительстве промышленного здания в Акко, часть которого находится в их собственности, и это было широко опубликовано. Вопреки вашим утверждениям, слушания по этому делу состоялись, путем подачи письменного ответа супругов Фалах, в пределах одного месяца после отправки уведомления».

Юридический советник поясняет, что дальнейшее производство дела действительно задерживается в связи с его малой общественной важностью, а также из-за того, что разрешение на строительство было постфактум получено, и сейчас владельцы пользуются зданием на законных основаниях.

«Заключение по делу уже передано руководству прокуратуры, и решение будет принято в ближайшее время», — пишет Мандельблит.

Корреспондент «Маарив» Авишай Гринцвейг сообщает со слов источника в прокуратуре, что дело против судьи Фалаха, скорее всего, будет закрыто по рекомендации прокуратуры.

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан