Главная / Новости правительства - из первых рук / Как минфин будет повышать пенсионный возраст для женщин

Как минфин будет повышать пенсионный возраст для женщин

ЭКОНОМИКА
20 июня 2019
https://news.israelinfo.co.il/economy/80201

Фото dlisbona: иллюстрация

 

В четверг минфин представил правительству программу поэтапного повышения пенсионного возраста для женщин.

Программа начнет действовать через год и первыми коснется женщин, родившихся в июне 1958 года — им придется ждать пенсии на 4 месяца дольше.

В июне 2020 года пенсионный возраст повысят еще на 4 месяца, так что, дамы, родившиеся в июне 1959 года, получат пенсии на 8 месяцев позже.

Женщины, родившиеся с июня 1960 по май 1961 года, выйдут на пенсию в 63 года.

На втором этапе пенсионный возраст будут увеличивать на 3 месяца ежегодно — так, что за восемь лет, к 2030 году, он повысится до 65 лет, и женщины все равно будут выходить на пенсию на два года раньше мужчин.

После этого минфин предлагает с 1 января 2037 года ввести систему автоматической индексации пенсионного возраста пропорционально росту продолжительности жизни — с тем, чтобы раз в три года пенсионный возраст повышался на две трети от роста продолжительности жизни женщин за истекший период.

Уравнять пенсионный возраст мужчин и женщин министерство финансов не планирует.

Неизвестно, когда переходное правительство найдет время и силы для утверждения непопулярной программы повышения пенсионного возраста.

Рассмотрение плана бюджетных сокращений откладывалось уже трижды.

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан