Главная / Новости / Опрос: большинство жителей Израиля против повторных выборов

Опрос: большинство жителей Израиля против повторных выборов

https://cursorinfo.co.il/all-news/opros-62-zhitelej-izrailya-protiv-povtornyh-vyborov

 

62 процента граждан Израиля поддерживают отмену закона о роспуске кнессета 21 созыва и назначении новых выборов на 17 сентября этого года.

Об этом 28 июня информирует издание «Исраэль ха-йом» и агентство i24NEWS, которые провели социологическое исследование в сотрудничестве с Институтом «Маагар Мохот».

Опрос также показал, что 73 процента населения поддерживают создание правительства единства («Ликуда» и «Кахоль-Лаван»» в рамках кампании по отмене выборов, и лишь 27 процентов выступают против создания такого правительства.

Как информировал «Курсор», лидер блока «Кахоль-Лаван» Бени Ганц 26 июня созвал пресс-конференцию в Тель-Авиве и заявил, что он против инициативы премьер-министра Биньямином Нетаниягу и спикера кнессета Юлия Эдельштейна отменить закон о роспуске кнессета 21 созыва и предотвратить новые выборы, намеченные на 17 сентября.

«Я нахожусь здесь, чтобы сказать: если бы был законный вариант сформировать правительство без Нетаньягу, мы бы не согласились пойти на выборы. Но поскольку новые выборы неизбежны, я собираюсь победить Нетаниягу и сформировать правительство в будущем», — заявил, в частности, Бени Ганц.

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан