Главная / Новости / Леонид Луцкий. Начальник транспортного цеха

Леонид Луцкий. Начальник транспортного цеха

 

Не знаю как вам, а мне заседания нашего переходного правительства давно напоминают знаменитое «Собрание на ликеро-водочном заводе» Михал Михалыча Жванецкого.

На днях обсуждали отчет о снижении налогового давления при работе министерств и ведомств. Там у нас в бюджете, как в междуящичном пространстве, черти завелись. Особенно в Министерстве здравоохранения. Один чертенок, изрядно смахивающий на уважаемого лидера одной ультраортодоксальной партии, дразнился, кричал ерунду, прыгал по плечам, нагадил и скрылся в трубе. Он сейчас, к слову сказать, под следствием из-за своей австралийской подруги, обвиняемой в педофилии. В силу должности надавил на врачей-психиатров, угрожая им увольнением, чтобы добиться благоприятной экспертизы. Чертенок, следуя великому тексту, стал появляться с друзьями, люди пугаются, их уже 22 в нынешнем Кнессете.

Короче, Биби так рассвирепел от данных отчета, что стукнул по столу и потребовал срочной встречи с министром здравоохранения. Мол, хотелось бы заслушать начальника транспортного цеха!

Присутствующие, давясь от смеха, напомнили председательствующему, что именно он является главой Минздрава. 

И тут, похоже, у премьера началось раздвоение личности: 

— Но выговор мы ему запишем, — сказал Нетаниягу – глава правительства.

— А как же,  — ответил Биби – глава Минздрава и начальник транспортного цеха.

Он у нас все годы совмещает ведущие министерские должности и торгует портфелями. Захотел —  дал молодым штуцерщикам, захотел – взял обратно. Только они давно не обтираются ветошью из своих одежд, а вполне себе прилично одеты за государственный кошт.

И что нам с того, что молодые штуцерщики так и мелькают, так и мелькают. То Беннет и Шакед, то Смотрич и Охана. Может быть кому-то жалко детей или нашу многострадальную юридическую систему? А вот эти водители – Ларионов и Кутько, Кац и Перец?

И только Мири Регев —  та самая уборщица Симакова, которая с начальником пожарной охраны Мики Зоаром обнаружила чертенка, продолжает успешно руководить культурой и спортом.  Есть предложение пригласить к выборам вторую бригаду артистов, когда уйдет та бригада, которую мы пригласили в прошлом году. Кстати, кто их видел и где их видели? Я их в прошлом месяце встретил в разливочном. Домой не пишут. Некоторые одичали, бродят по территории, прячутся от людей, не имеют зимнего, в плащ-палатках, костры жгут, с капотов снимают ватники. Кто видел юрисконсульта? Юридического советника главы правительства? На проходной говорят, не выходил. У нас к нему вопросы накопились. 

Теперь – Доска почета. Справедливые нарекания вызывает. Нет, не у нас. У пастьлей… у посетителей. У прессы. У народа. Вот вы, фотограф… Не вспыхивайте… Почему вам не везет? Жуткие рожи на Доске почета. Не надо у станка – на трибуне Кнессета. Не надо во время идиотских заявлений. Надо искать момент.

Однако, рыг…ламентр! Пока наш председательствующий совмещает, система здравоохранения летит в тартарары. Впору вспомнить экс-премьера Эхуда Барака с его бабушкой, лежащей в коридоре. Нет, я понимаю, что они с Биби в одном полку служили, но старушка залежалась. 

А еще он у нас по совместительству министр обороны. Что нам на Юге, где горит, что взрывается, чего там ребята в Газе нового нарыли?

Хочется уже прикрыть это правительство по изысканию внутренних резервов, отправить на пенсию учителя смесителя Волобуева Григория Григорьевича, Биньямина Бенционовича с его заветами и передать управление штуцера высокого напора молодым. 

Когда уже его водители Ларионов и Кутько перестанут гнать порожняк и прикажут долго жить. 

Жаль, что так и не удалось послушать начальника транспортного цеха… 

 

 

 


 

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан