Главная / Новости / Либерман: Объявим «контрбойкот» тем, кто бойкотирует «Финицию»

Либерман: Объявим «контрбойкот» тем, кто бойкотирует «Финицию»

Лидер партии «Наш дом Израиль» Авигдор Либерман побывал сегодня на фабрике «Финиция» в Йерухаме, где заявил, что будет активно содействовать «контрбойкоту» этого предприятия. Как известно, несколько месяцев назад ультаортодоксальный «Комитет охраны святости субботы» постановил объявить бойкот фабрике «Финиция», так как это предприятие непрерывного цикла работает по субботам.

Глава партии НДИ отметил, что «Финиция» существует с 1968 года, и до 2016-го не было никаких проблем.

«Эти требования были внезапно предъявлены три года назад некой структурой, называющей себя «Комитетом охраны святости субботы». И все три года руководству завода, которое хотело прийти к взаимопониманию по вопросу работы по субботам, не удается с этим комитетом встретиться. Полная неготовность идти на диалог выдает стоящих за их спинами как религиозных экстремистов, так и представителей конкурентов – иностранных производителей. Необходимо понять: если им удастся навязать заводу религиозный диктат и фактически убить производство на одном предприятии, это станет началом конца всей израильской промышленности», — указал Авигдор Либерман.

По словам председателя НДИ, в «черном списке» мракобесов фигурируют 350-400 предприятий, и их очередь придет сразу вслед за «Финицией».

На фабрике «Финиция», производящей стеклотару, трудятся 240 жителей юга страны. В конце 2017 года гурские хасиды объявили бойкот напиткам, упакованным в стеклотару, произведенную на этой фабрике. В этом году руководство фабрики объявило, что из-за бойкота ультраортодоксов и увеличения объема экспорта стеклотары из Турции, на предприятии неизбежны увольнения. Министерство экономики пообещало помочь фабрике, но пока это так и осталось очередным невыполненным обещанием правительства.

«НДИ, сразу после формирования будущей коалиции, примет действенные меры для роспуска пресловутого «Комитета охраны святости субботы». Мы добьемся объявления ответного бойкота, и постараемся привлечь к этой инициативе Объединение промышленников и Гистадрут», — подчеркнул Авигдор Либерман.

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан