Главная / Новости / Итоги встречи Нетанияху с правыми партиями: продолжается попытка создать коалицию

Итоги встречи Нетанияху с правыми партиями: продолжается попытка создать коалицию

ПОЛИТИКА
2 октября 2019
https://news.israelinfo.co.il/politics/82109

Пока адвокаты премьер-министра решают вопрос с его уголовными делами на предварительном слушании, сам Нетанияху встретился с лидерами правых партий, чтобы решить вопрос о мандате на формирование правительства.

До общей встречи Биньямин Нетанияху имел индивидуальную беседу с главой ШАС Арье Дери, которая продолжалась час.

Лидеры правых партий пришли к выводу, что мандат на формирование правительства пока возвращать президенту не надо, а стоит попробовать продолжить переговоры с «Кахоль Лаван» и уговорить НДИ войти в коалицию.

В срыве переговоров решено обвинить партнера Бени Ганца Яира Лапида, который «уговорил Ганца прервать переговоры и свернуть корабль на новые выборы.

Причиной в правом блоке считают желание Лапида самому стать премьером в ротации с Ганцем, и его не устраивает ротация Ганц-Нетанияху.

В «Кахоль Лаван» утверждают, что встреча в среду была отменена, потому что предыдущие переговоры оказались пустыми.

Партия готова встречаться с «Ликудом» без предварительным условий, но только с «Ликудом», без религиозных партий и ультраправой «Ямины».

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан