22 апреля 2012 года депутат Солодкина направила два письма по данному вопросу:
В первом письме, отправленном министру жилищного строительства Ариэлю Атиасу (партия ШАС), она указывает:
«Согласно данным, опубликованным несколько дней тому назад в газете «Зе маркер» в Израиле на сегодняшний день пустуют 760 амидаровских квартир. Из-за того, что эти квартиры пустуют уже длительное время и давно не ремонтировались, часть из них стала непригодной для проживания. И это в то время, когда очередь имеющих право на получение социального жилья в министерстве строительства достигает 2 тысяч семей, а в министерстве абсорбции – 60 тысяч семей. Недопустима ситуация, при которой сотни амидаровских квартир пустуют, а десятки тысяч семей, остро нуждающихся в социальном жилье, вынуждены платить огромные цены за съёмное жильё».
Поэтому Марина Солодкина спросила министра Атиаса:
— какие шаги планирует минстрой предпринять для того, чтобы отремонтировать эти квартиры, превратить их в пригодные для проживания и заселить в них очередников Минстроя и министерства абсорбции?
— существует ли в Минстрое программа по данному вопросу, и если да, то определены ли сроки её осуществления и выделен ли соответствующий бюджет?
— если такой программы нет, то намерен ли Минстрой представить подобную программу в ближайшее время?
Второе письмо было направлено председателю парламентской фракции «Кадима» депутату кнессета Далье Ицик и главе партии депутату кнессета Шаулю Мофазу. В нём она пишет:
«Речь идёт об одном из самых крупных провалов в социальной политике нынешнего правительства. Поэтому я предлагаю срочно, уже в начале летней сессии кнессета, подать вотум недоверия правительству по теме «Сотни амидаровских квартир пустуют, в то время как десятки тысяч израильских граждан остро нуждаются в социальном жилье» «.
ח»כ ד»ר מרינה סולודקין
טלפון – 02-6408322/3
פקס – 02-6408905
FACEBOOK – www.facebook.com/
הבלוג הרשמי – www.marinasolodkin.com
Блог на русском языке — www.marinasolodkin.ru

Редакция сайта до 2021 года.
Александр Волк на данный момент по личным обстоятельствам не может поддерживать информационную связь с читателями сайта.
Сайт — некоммерческий. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора публикации
Фейсбук группа: facebook.com/groups/haifainfo