Главная / Новости / Неделя российских фильмов в Израиле
kinopoisk.ru

Неделя российских фильмов в Израиле

С 22 по 30 декабря 2019 года в Тель-Авиве, Иерусалиме и Раанане пройдёт киномероприятие «Неделя российских фильмов в Израиле», организаторами которой выступили Министерство культуры Российской Федерации, Посольство Российской Федерации в Израиле, Российский культурный центр в Тель-Авиве, Продюсерский центр «Кинофест», Продюсерский центр «MAVO» (Израиль) в сотрудничестве с проектом «Линия жизни». Цель проекта — развитие международного культурного сотрудничества и укрепление двусторонних отношений в области кино. Все кинопоказы предстоящей кинонедели будут бесплатными, все фильмы будут демонстрироваться с субтитрами на иврите.

Неделя российских фильмов познакомит израильских зрителей с многогранным российским киноискусством, в её рамках запланированы показы современных российских фильмов и встречи с российскими кинематографистами. В программу показов вошли семь фильмов: «Воскресенье» (режиссер Светлана Проскурина, 2019), «Домовой» (режиссер Евгений Бедарев, 2019); «Кадиш» (режиссер Константин Фам, 2019); «Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов» (режиссер Александр Хант, 2017); «Карп отмороженный» (режиссер Владимир Котт, 2017); «Люби их всех» (режиссер Мария Агранович, 2019) и «Любовницы» (режиссер Елена Хазанова, 2019). В кинонеделе примут участие известные российские кинематографисты. 

Церемония открытия «Недели российских фильмов в Израиле», показы семи картин и встречи с российскими кинематографистами пройдут в кинотеатрах сети «Лев» в Тель-Авиве с 22 по 25 декабря, Иерусалиме — с 25 по 26 декабря, и Раанане — 26 декабря. Дополнительные показы всех фильмов кинонедели (без встреч с создателями картин) состоятся также в Российском культурном центре в Тель-Авиве с 23 по 30 декабря. 

 

Итак, не пропустите: с 22 по 30 декабря – «Неделя российских фильмов в Израиле»! Все показы фильмов предстоящей кинонедели – бесплатные, но только по предварительной записи. Подробная информация о проекте и семи фильмах, представленных на кинонеделе, полное расписание и запись на показы — на официальном сайте продюсерского центра MAVO (www.mavoprod.com).

 

Фотография предоставлены продюсерским центром MAVO Productions Ltd 

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан