Главная / Новости / Ответ зэку Дери ( из Телеграм)

Ответ зэку Дери ( из Телеграм)

Что больше всего раздражает в «русских» реакциях на очередную провокацию Арье Дери, так это стремление доказать, какие мы на самом деле хорошие и полезные любимой исторической Родине. «Как он может так говорить! Мы же дали Израилю такой экономический толчок!» А за этим опять идут объяснения — дескать, никто не требовал миллиарды только для «русских» пенсионеров! Для всех! Только для всех!!

«А мангуст отбивался и плакал,
И кричал — Я полезный зверек!»

Вот это вот все — настоящее наследие советской власти в генах и крови. Ничего для себя, все для страны, и не дай Бог чтоб не уличили в «секторальности», в мещанском эгоизме, и далее по словарю советских клише.

Разумеется, в самоотверженном угаре патриотизма легко выставить себя идиотом, отрицая очевидное — да, есть немало пожилых и больных репатриантов, которые получают от государства гораздо больше, чем дали ему. Суть вообще не в этом — суть в том, что в политике, которая есть демократически организованная борьба за ресурсы, ты никого не убедишь, что тебе положено больше, потому что ты такой хороший и полезный. Все вокруг тебя тоже думают, что без них народ неполный, и рассудить нас некому.

Все решает только электоральная сила. Есть она — и ты добьешься того, что тебе нужно, нет ее — будешь удовлетворяться тем, что останется. И еще не мешало бы помнить — не ты для государства, а государство для тебя. Как-то так.

 

Новости телеграмм канала Шалом, психдом: нескучные новости из Израиля:

Аннотация интернет канала:

Израиль – страна нескучная. Происходит столько всего, аж дух захватывает. Не всегда есть возможность разобраться в том, кто виноват, что за всем этим стоит, и кто есть ху. В этом поможем вам мы. Или хотя бы попытаемся.

https://t.me/shalompsihdom

Хадерим. Разрушение современного государства. (1)

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан