Главная / Новости / В Интернациональную ассоциацию антифашистов

В Интернациональную ассоциацию антифашистов

Хайфская организация ветеранов-инвалидов войны и вдов проводит большую работу с участниками Великой Отечественной войны. C нами связались руководители европейской организации “интернациональная организация антифашистов». Прислали ряд материалов об их действиях, намерениях. Ветераны г. Хайфа ответили.

«Мы приветствуем Вашу борьбу с проявлениями фашизма, антисемитизма, расизма, исламофобии. Об этом мы говорим на встречах с ветеранами Второй мировой войны и их вдовами, рассказываем о работе Вашей организации.

До начала активных мер с коронавирусом в Израле, что затрудняет нашу работу, Комитет Хайфы начал вручение медалей, присланных из России в честь 75 годовщины Победы над немецкими нацистами. Одну из них получил Семен Канер. Краткая история его жизни.

Родился Семен Канер в Украине в 1912 году. С малых лет стал помогать родителям, время было голодное. А в 1941 году пришлось взять в руки винтовку, чтобы защитить народ от варваров. Сражался с врагом под Сталиградом, где был ранен и контужен. Затем принимал участие в освобождении Украины, при форсировании Днепра был тяжело ранен.

Капитан Канер был награжден орденами Красной Звезды, Отечественной войны 1 степени, многими медалями. Сейчас живет в Хайфе. В сентябре ему исполнится 108 лет. На фото члены Хайфского Комитета воинов-инвалидов войны. Семену Канеру были преподнесены подарки, цветы.

Высылаем Вам фотографии награждения сто семилетнего Семена Канера».

Руководитель Комитета воинов-инвалидов и вдов г. Хайфа Григорий Гарелик

Пресc-секретарь Давид Фабрикант

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан