Главная / Новости / В комплексах соцжилья для пожилых репатриантов начаты проверки на коронавирус

В комплексах соцжилья для пожилых репатриантов начаты проверки на коронавирус

 

В конце недели сотрудники службы скорой помощи “Маген Давид Адом” взяли анализы у жильцов шести комплексов социального жилья “микбац-диюр”, управляемых Министерством алии и интеграции. Речь идет о домах, в которых в течение последних недель были выявлены и подтверждены случаи заболевания коронавирусом COVID-19 или контакты с подтвержденными носителями вируса.

 

Эта акция — часть планомерной работы по предотвращению распространения заболевания, которую ведет министерство для защиты здоровья и безопасности пожилых людей.

 

Министерство алии и интеграции контролирует около 70 комплексов социального жилья для пожилых людей, в которых проживают около 15 тысяч репатриантов преклонного возраста. Весь последний месяц министерство работает в особом режиме, чтобы не допустить проникновения вируса в эти комплексы.

 

Персонал комплексов “микбац-диюр” работает по специальным инструкциям “жизнь при коронавирусе”, в рамках которых количество сотрудников было увеличено, не допускается доступ посторонних на территорию комплексов социального жилья, работа по выявлению случаев заражения и объявления карантина ведется в максимально сжатые сроки, военнослужащие ЦАХАЛа помогают снабжать жильцов продуктами и лекарствами. Пожилые люди получают всю необходимую информацию от различных министерств и ведомств по всем каналам, имеющимся в распоряжении министерства, и на всех доступных языках.

 

Модель работы с уязвимой категорией населения, разработанная в Министерстве алии и интеграции, была передана также другими правительственными учреждениями.

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан