Главная / Новости / Совместное сообщение Министерства главы правительства и Министерства здравоохранения.

Совместное сообщение Министерства главы правительства и Министерства здравоохранения.

На телефонном совещании правительство одобрило поправки к чрезвычайным положениям для ограничения передвижений людей в общественном пространстве в День памяти павших, День независимости и во время Рамадана, чтобы предотвратить распространение коронавируса в стране.

 

Дополнительные ограничения передвижений в этот период (поправки к чрезвычайным положениям):

День памяти жертв, погибших в войнах Израиля и жертв террора:

Будет разрешено покидать дома для посещения военных кладбищ, где похоронены погибшие в войнах Израиля солдаты и жертвы террора, со среды, 22 апреля и до кануна Дня памяти, 16.00 понедельника, 27 апреля 2020 года,. Начиная с этого часа и до окончания Дня памяти посещения кладбищ и мемориалов будет запрещено.

День Независимости Израиля:

С 17:00 вторника, 28 апреля, до 20:00 среды, 29 апреля 2020 года человек может покидать свой дом только с целью приобретения необходимых лекарств и товаров первой необходимости, а также получения жизненно необходимых услуг только в своем населенном пункте. Если это невозможно, то в ближайшем населенном пункте.

На этот период работа общественного транспорта прекратится.

Министерство здравоохранения напоминает, что граждане должны отмечать День Независимости в своих домах. Торговля продуктами в канун Дня Независимости и в сам День Независимости будет прекращена.

Выход из дома для прогулок и занятий спортом будет разрешен в соответствии с правилами, действовавшими в день празднования Седер Песах.

 

Правила месяца Рамадан

В период с четверга, 23 апреля, до воскресенья, 3 мая 2020 года, в населенных пунктах, где в основном проживают мусульмане, и в некоторых районах Иерусалима предприятия и магазины, принимающие посетителей, будут закрыты с 18:00 до 03:00 следующего дня, за исключением аптек. Предприятия смогут осуществлять доставку товаров на дом.

 

Дополнительные поправки, утвержденные правительством:

Можно покидать дом для собеседования при устройстве на работу.

Разрешено проведение свадеб на открытом воздухе с участием до 19 человек, с соблюдением дистанции не менее 2 метров.

Министерство здравоохранения призывает жителей прислушиваться к опубликованным рекомендациям и соблюдать их для сохранения здоровья своих родных и предотвращения распространения вируса.

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан