Главная / Новости / СМИ: Нетаниягу создавал новое министерство для депутатов «Ямины»

СМИ: Нетаниягу создавал новое министерство для депутатов «Ямины»

20:04, ВчераИзраиль

https://cursorinfo.co.il/top-novost/smi-netaniyagu-sozdaval-novoe-ministerstvo-dlya-deputatov-yaminy/

По сообщениям израильских СМИ, премьер-министр Биньямин Нетаниягу создал Министерство по делам поселений, чтобы переманить на свою сторону депутатов из «Ямины».

Отмечается, что создавая министерство по делам поселений, Нетаниягу рассчитывал на то, что ряд депутатов покинет «Ямину» ради желания присоединиться к правительству. Об этом сообщает The Times Of Israel со ссылкой на 12 канал.

Новое министерство будет контролировать отдел поселений, который оказывает поддержку строительству на территориях Иудеи и Самарии.

Министерство также получит полномочия по контролю за администрацией национальной службы, которая предлагает альтернативные варианты несения обязательной воинской службы.

Полномочия и бюджет министерства пока остаются неизвестными.

Ожидается, что новое министерство возглавит действующий министр по делам диаспоры Ципи Хотовели.

После того, как Бенни Ганц через 18 месяцев сменит Нетаниягу на посту премьер-министра, Цачи Ханегби может занять пост министра по вопросам поселений.

Ранее мы сообщали, что «Ямина» призывает выступить против присяги правительства единства.

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан