Главная / Новости / Евгений Сова: Третий тотальный карантин — преступление против собственного народа

Евгений Сова: Третий тотальный карантин — преступление против собственного народа

Депутат Кнессета от партии «Наш дом Израиль» Евгений Сова подверг резкой критике решение правительства о введении тотального карантина на две недели. По словам парламентария, правительство, которое совершило все возможные ошибки в борьбе с коронавирусом и полностью себя дискредитировало, решило добить экономику страны.

«Я неоднократно говорил, что власти страны обязаны делать проверки абсолютно всем гражданам, которые возвращаются из-за границы. За счет государства! Это копейки по сравнению с миллиардными убытками, которые терпит частный сектор, мелкий и средний бизнес и моральным ущербом, который вообще невозможно оценить. Мы прекрасно знаем, что причиной роста заболеваемости являются граждане, которые из-за закрытых гостиниц внутри страны искали любой возможный отдых в Турции или ОАЭ. Многие из них привезли с собой коронавирус, и не соблюдали правил карантина по возвращении в Израиль. И самое страшное. Из-за узких политических интересов Нетаниягу, его желания сохранить крепкий союз с харедим и отдельными арабскими депутатами, а также предстоящего суда, решение о тотальной изоляции распространяется на всю страну, а не на те секторы, в которых мы видим проблему. Это уже даже не идиотизм, а настоящее преступление против собственного народа!», — заявил Евгений Сова.

Пресс-служба партии НДИ

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан