Главная / Новости / Постепенный выход из карантина с сегодняшнего дня, воскресенья 7 февраля

Постепенный выход из карантина с сегодняшнего дня, воскресенья 7 февраля

Правительство одобрило предложение премьер-министра и министра здравоохранения о постепенном выходе из карантина,  начиная с сегодняшнего дня, воскресенья, 7 февраля,  7:00 утра:
1. Отмена ограничения по перемещению (отмена ограничения удаления 1000 метров от дома).
2. Открытие заповедников и национальных парков, памятников, заповедников и памятников старины под открытым небом.
3. Работа бизнесов без клиентов с соблюдением «фиолетового стандарта»
4. Работа предприятий общественного питания в режиме «Take away» — на вынос.
4. Предоставление услуг 1: 1.
5. Возврат работы предприятий общественного питания в режиме Take away — на вынос.
Кроме того, можно будут открыты цимеры для нуклеарных семей.
Относительно дошкольного образования — открытие будет согласовано отдельно между министерствами образования и здравоохранения.
По решению Министерской комиссии по борьбе с коронавирусом по согласованию с Минздравом продлено закрытие учебных заведений до вторника 09.02.21.
Порядок дальнейших послаблений карантина, в том числе, в сфере торговли, будет обсуждаться сегодня на заседании правительства.
Аэропорт Бен Гурион остается закрытым.
Не смотря действующие на данный момент ограничения, торговые центры БИГ и некоторые другие каньоны намереваются сегодня открыться.
Что касается культурных заведений: театров, кинозалов и пр., то, как сказал в своем интервью израильским ТВ-каналам министр здравоохранения Юлий Эдельштейн вечером в субботу 6.2, их посещение после открытия, очевидно, будет возможно только для обладателей так называемых «зеленых паспортов». Ожидается, что вопрос об их открытии также будет обсуждаться на этой неделе.
Татьяна Климович

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан