Главная / Новости / Школы в Иудеи и Самарии признаны одними из лучших

Школы в Иудеи и Самарии признаны одними из лучших

Сегодня (среда) министерство просвещения опубликовало данные о доле выпускников, успешно сдавших государственные экзамены на аттестат зрелости (багрут), в каждом городе. По опубликованным данным 39.7% выпускников Гуш-Эциона получили багрут со знаком отличия, заняв четвертое место по этому показателю по всей стране. 10-е место заняли выпускники поселения Элькана с 27.3% отличников.

Кроме того, доля сдавших экзамен по математике на 5 единиц в поселении Элькана составляет 41.3% (3 место в Израиле), а в Гуш-Эционе — 30.7% (16 место). При этом средняя доля сдавших экзамен по математике на 5 единиц в Израиле составляет 15,6%.

Глава регионального совета Гуш-Эцион, Шломо Нееман, прокомментировал опубликованные данные: «Мы гордимся нашими учениками. Благодаря их достижениям Гуш-Эцион занял почетное место среди лучших городов и региональных советов Израиля в сфере образования. Особенно хочу отметить сдавших экзамен по математике на 5 единиц – очень впечатляющий и беспрецедентный результат. Недаром наша система образования считается одной из самых профессиональных в стране. Мы продолжим прикладывать все возможные усилия, чтобы уровень образования в Гуш-Эционе ежегодно повышался».

 

Прилагается фотография Шломо Неемана. Фото: Элиша Хенкин.

 

Пресс-служба Совета поселений Иудеи и Самарии 

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан