Главная / Новости / Поздравляем Юрия Бочарова с выходом в свет книги «Твой путь в политику»!

Поздравляем Юрия Бочарова с выходом в свет книги «Твой путь в политику»!

Юрий Бочаров, главный редактор нашего информационного портала Aziznews.ru , кандидат политических наук, известный политолог и политтехнолог. Активно участвовал во многих избирательных кампаниях на территории Израиля и за его пределами. Неоднократно был руководителем избирательных штабов различного уровня и различных партий на выборах в Кнессет, в муниципалитеты и в профсоюзные органы страны.

Принимал участие в выборах в качестве наблюдателя от партий и от общественности. Был наблюдателем на выборах в Государственную Думу РФ  и президента РФ на территории Израиля , наблюдателем на выборах президента Казахстана и  Азербайджана.

Юрий Бочаров – пропагандист, лектор и публицист. Автор десятков научных работ, монографий и пособий. Основная тема публикаций: имидж, выборы, региональная политика, права граждан, безопасность страны и граждан.

В 2018 году в Израиле вышло написанное им информационно-аналитического пособие в помощь руководителям избирательных штабов и кандидатам в депутаты «Выборы в местные органы власти»  и вот сейчас в России вышло в свет, написанное им в соавторстве,  научно-практическое пособие для кандидатов в депутаты в органы местного самоуправления «Твой путь во власть».

Как сообщала 17 ноября 2021, Общественная служба новостей — ОСН, в  России выпустили научно-практическое пособие «Твой путь в политику». Книгу издали при поддержке Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления под редакцией председателя правления ВАРМСУ Ивана Цецерского.

Авторами проекта выступили кандидат политических наук Олег Широков и кандидат политических наук, политтехнолог Юрий Бочаров, написавший множество научных работ и статей о проблемах избирательного цикла.

В книге раскрываются основные моменты теории и практики избирательных кампаний по выборам в органы местного самоуправления РФ, приводятся разъяснения по различиям в законодательной базе выборов на федеральном и региональном уровнях. Кроме того, авторы привели весь спектр организационных мероприятий по подготовке и проведению избирательной кампании, представив различные пояснительные документы, бланки отчетности, таблицы, схемы, графики и даты основных этапов выборов.

«Проделана большая, кропотливая работа, чтобы объединить знания, опыт, практические выводы и современные тренды избирательного процесса в единое пособие. Книга написана достаточно простым, понятным языком, больше напоминает не научный том с изобилием терминов и выдержек из законов, а беседу коллег, в которой они делятся с читателем правилами, лайфхаками, инструкции к действию», − отметил Иван Цецерский.

Книга написана в виде научно-практического пособия, с учетом всех календарных и правовых моментов избирательной кампании в органы местного самоуправления. Рукопись адресована не только кандидатам в депутаты в местные органы власти, но и руководителям избирательных штабов, избирателям. Она окажется полезной для политологов, аспирантов и студентов вузов.

«”Твой путь в политику” – это качественный, подробный и простой для понимания путеводитель для кандидатов в выборы органов местного самоуправления и всей его команды», – подчеркнул рецензент, заместитель председателя правления ВАРМСУ Александр Пересторонин. По его мнению, издание охватило максимум азов, которые обязательно необходимо знать каждому, кто вступает на политическую арену.

Книга состоит из введения и двух основных частей. Первая часть посвящена правовым основам выборов, подготовке к избирательному процессу, регистрации кандидата, а вторая − детально описывает организацию избирательного процесса от знакомства с избирателями до работы штаба на выборах.

 

Правление АзИз поздравляет Юрия Бочарова с очередным успехом на политическом поприще и желает ему дальнейших творческих успехов.

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан