Главная / Новости правительства - из первых рук / Освобождение от налогов призовых выплат, полученных израильтянами на престижных международных соревнованиях

Освобождение от налогов призовых выплат, полученных израильтянами на престижных международных соревнованиях

Финансовая комиссия Кнессета под председательством депутата Алекса Кушнира (НДИ) одобрила для второго и третьего чтения на пленарном заседании Кнессета законопроект министра финансов Авигдора Либермана и депутата Йоси Шайна по освобождению от налогов призовых выплат, полученных израильтянами на престижных международных соревнованиях.
В первоначальном законопроекте предусматривалось, что от подоходного налога на призовые будут освобождены победители Олимпийских и Паралимпийских игр.
Депутат Алекс Кушнир: «В ходе предыдущих обсуждений законопроекта я призвал Налоговое управление расширить формулировку закона, который освободит от налогов не только олимпийских и паралимпийских чемпионов, но и чемпионов мира, Европы, а также чемпионов неолимпийских дисциплин, которые находятся в ведении ассоциации «Айелет». Кроме того, я попросил внести в законопроект изменения, которые дадут ему ретроактивную силу в отношении победителей 2021 года.
Сегодня я рад сообщить, что закон одобрен в расширенной формулировке, как и планировалось. Освобождение от этого налога – дань уважения той огромной работе, проделанной всеми, кто с гордостью представляет Государство Израиль и поднимается на пьедесталы под бело-голубым флагом»
Фото: Пресс-служба Финансовой комиссии.

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан