Главная / Новости / Успехи спортсменов – это успех всей страны

Успехи спортсменов – это успех всей страны

Сегодня министр финансов Авигдор Либерман и министр в министерстве финансов Хамед Амар встретились с председателем Национального олимпийского комитета Яэль Арад, генеральным директором НОК Гиладом Люстигом и спортсменами-олимпийцами Ханой Миненко и Яковом Тумаркиным.
Спортсмены поблагодарили министра финансов за его инициативу по отмене налога на призовые для чемпионов и призеров Олимпиад и мировых первенств и поделились свои видением развития израильского спорта.
Министр отметил, что успехи спортсменов – это успех всей страны:
«Мы уже отменили налог на призовые, получаемые чемпионами и призерами Олимпиад и мировых первенств, и увеличили на сотни миллионов шекелей бюджет на спорт в Государстве Израиль.
Мы стремимся поддержать наших атлетов и предоставить им все инструменты и всю необходимую помощь, чтобы они могли и дальше представлять Израиль на самом высоком уровне, а мы – испытывать гордость за них и за страну! Спортивные успехи объединяют всех — правых и левых, религиозных и светских, это огромный вклад в национальную стойкость Государства Израиль».
Яэль Арад, председатель НОК Израиля: «Успехи израильского спорта — это лучшая выражение стремления израильтян к совершенству, и мы хотим поблагодарить вас за вашу поддержку. Успех наших спортсменов не измеряется деньгами».
Гилад Люстнг, генеральный директор НОК Израиля: «Дело не только в деньгах, но и в спортивном духе, спортсмены чувствуют, что государство поддерживает их, и это придает им силы для новых достижений».
Пловец Яков Тумаркин: «Я хотел бы сказать спасибо за инициативу, это правильный шаг. Мы очень рады быть здесь, и, надеюсь, что у нас будут новые успехи и лучшие результаты».
Спортсменка Хана Миненко: «Я хотела бы поблагодарить вас за сделанный вами шаг, он очень важен и для страны и для олимпийского спорта».
Фото: Министерство финансов

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан