Главная / Новости / Элина Бардач-Ялова: Попытка отменить пункт о внуках Закона о возвращении — это антисемитский и антисионистский шаг

Элина Бардач-Ялова: Попытка отменить пункт о внуках Закона о возвращении — это антисемитский и антисионистский шаг

«Попытки партий «Ликуд» и «Ционут а-Датит» отменить параграф о внуках Закона о возвращении — это антисемитский и антисионистский шаг, который противоречит всем принципам исторических «Ликуда» и МАФДАЛа, которые стояли у истоков этого закона».

Такое заявление сделала депутат Кнессета от партии «Наш дом Израиль» д-р Элина Бардач-Ялова в ходе своего выступления на конференции Центра иудаизма и государства в институте Хартмана.

«Ни в коем случае нельзя отменять параграф о внуках Закона о возвращении, который позволяет сыновьям и внукам евреев репатриироваться в Израиль. Этот раздел соединяет миллионы людей с еврейским коллективом, и его упразднение является предательством всех тех, кто чувствует себя частью еврейского народа», — указала д-р Элина Бардач-Ялова .

Она также процитировала бывшего премьер-министра Израиля Менахема Бегина, который в 1970 году, во время дебатов по Закону о возвращении сказал: «Правда, гиюр должен быть облегчен. Не нам судить о том, что было в прошлых поколениях, есть разные толкования относительно геров. Усложняли, облегчали… Были разные периоды».

По словам парламентария от НДИ, преднамеренное усложнение процедуры гиюра, которое сейчас практикуется, вызывает лишь отчуждение и разлад, поэтому ее необходимо облегчить.

Михаил Фейгин,

советник по связям со СМИ

депутата Кнессета д-ра Элины Бардач-Яловой

О Viktor Rishnyak

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Общественные интересы волонтера : культура, искусство, борьба за социальные права людей с ограниченными возможностями. Волонтер сайта не несет  ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан