Главная / Новости / Актуально - Хайфа инфо / ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ НДИ- НАЧАЛО ПРЕДВЫБОРНОЙ КАМПАНИИ

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ НДИ- НАЧАЛО ПРЕДВЫБОРНОЙ КАМПАНИИ

Сегодня (воскресенье, 14.8.22) глава партии “Наш Дом Израиль” министр финансов Авигдор Либерман представил основные пункты предвыборной программы партии на предстоящих выборах в кнессет 25-го созыва.

Министр Авигдор Либерман: “В прошлом правительстве нам удалось принять двухлетний бюджет с четким порядком приоритетов. Никогда не было правительства, которое успело бы столько сделать за один год, но в то же время есть и немало вещей, которые мы не успели реализовать.

При всем уважении к именам в списках, то, что действительно важно, так это ценности, которые мы продвигаем. К сожалению, народ Израиля втянут в пятую избирательную кампанию за три года. Поэтому важной своей целью я вижу обеспечение государственной стабильность простым способом. В конце концов, я рассчитываю, что Блок перемен сформирует следующую коалицию, и мы будем работать так, чтобы ее основными направлениями были государственная стабильность, личная безопасность, эффективное управление, рост израильской экономики и укрепление социальной устойчивости”.

Основные пункты предвыборной программы, на которых партия намерена сосредоточить свои усилия после выборов:

Политическая стабильность:

— Спикер Кнессета в первые два года правления может быть освобожден от должности только большинством в 90 депутатов Кнессета.

— Принятие двухгодичного бюджета.

— Ограничение срока полномочий премьер-министра двумя сроками. Запрет на выдвижение на должность премьер-министра и президента кандидатуры гражданина, в отношении которого выдвинуто обвинение.

Безопасность:

Национальный план по укреплению и расширению возможностей израильской полиции стоимостью 3 миллиарда шекелей, который будет включать в себя увеличение нынешней численности полиции на 3000 человек. 1000 в Негеве, 1000 в Северном округе и 1000 дополнительных ставок в городах, особенно со смешанным населением.

Экономика:

 — Упразднение монополий — принятие выводов комиссии Блинкова по борьбе с контролем рынка продовольствия.

— Регулирование сферы параллельного импорта — отмена статуса эксклюзивного импортера.

— Расширение круга лиц, имеющих право на пособие по безработице, до одиночек старше 26 лет и лиц, получающих заработную плату до 8000 шекелей в месяц.

— Ликвидация производственных советов — заводского и птицеводческого.

— Приватизация порта Ашдод и аэропорта Хайфы.

Репатрианты и община:

— Сохранение Закона о Возвращении в его изначальном виде.

— Увеличение в два раза корзины абсорбции.

— Создание необходимой инфраструктуры для интеграции 3.5 миллиона евреев репатриантов в ближайшие 10 лет, создание школ (ульпанов) изучения иврита и продвижение государственной программы трудоустройства для репатриантов.

— Продвижение закона о соразмерном представительстве репатриантов на госслужбе.

— Государство Израиль не должно допускать повторяющихся проверок на еврейство тех людей, кто уже был признан евреем и въехал в страну в рамках Закона о Возвращении. А также устранить пункт “национальность” в удостоверениях личности – ни посредством внедрения тайных знаков и кодов, ни каким-либо другим образом. С нашей точки зрения, любой гражданин, который въехал в Израиль в рамках Закона о Возвращении, даже если он не еврей по Галахе, но служит в армии, ходит на резервистскую службу, работает и платит налоги, является неотъемлемой частью всего израильского народа.

— третий этап пенсионной реформы – социальное пособие до размера минимальной зарплаты для всех пенсионеров Израиля – двумя траншами по 15% каждый до минимальной заработной платы.

— дополнительная прибавка к помощи на съем жилья для демобилизованных солдат-одиночек: увеличение пособия на дополнительные 1000 шек. в месяц, в течение 12 месяцев со дня демобилизации.

— продвижение закона о помощи ликвидаторам Чернобыля во втором и третьем чтении.

— увеличение суммы единоразового пособия «отказникам» — 10,000 шек. вместо 7200 шек, выплачиваемых сегодня.

— увеличение пособия Узникам Сиона на 25% — 4375 шек., вместо 3500 шек.

— поощрение репатриации в Израиль в странах Диаспоры посредством создания просветительской еврейско-сионистской сети школ, для обеспечения связи с молодежью в Диаспоре и знакомства с еврейством.

 

 

Пенсионеры:

— Доход, равный минимальной заработной плате на каждого пенсионера.

— Бесплатный проезд в общественном транспорте для каждого пенсионера.

— Увеличение ежегодного пособия пережившим Холокост до 8 000 шекелей вместо 6 500 шекелей.

Солдаты:

— 50% финансирования учебы на академическую степень для отслуживших в ЦАХАЛ и прошедших альтернативную службу.

Школьники:

— распространение “длинных каникул (хофеш-а-гадоль) на весь июль и август.

 

Интеграция ортодоксальных граждан:

— изучение обязательных предметов, как условие государственной поддержки, установление внешнего контроля, включающего тесты не реже одного раза в год, а также реализация специальной программы подготовки учителей профильных предметов в ультра-ортодоксальный сектор и отмену особого статуса религиозных школ.

— Продвижение закона о воинской повинности, снижение возраста освобождения от призыва и принятие его во втором и третьем чтении.

Хайтек:

— Принятие национального плана по инвестированию в искусственный интеллект стоимостью один миллиард шекелей на 5 лет.

— Создание национальных лабораторий и укрепление позиций Израиля в сфере высоких технологий за счет инвестиций в размере около одного миллиарда шекелей и увеличения доходов государства из-за рубежа.

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан