Главная / Новости правительства - из первых рук / Определены даты регистрации на третью лотерею «Квартиры по скидке»

Определены даты регистрации на третью лотерею «Квартиры по скидке»

 

19.09.22

 

Программа «Квартира по скидке» продолжается. В воскресенье 23.10, сразу после праздника Суккот, откроется регистрация на очередную — третью лотерею программы «Квартира со скидкой», и она будет открыта 8 дней (до 3.11.22). 

 

Как и на предыдущих этапах лотереи, можно записаться на жеребьёвку в трех городах на все проекты в каждом из этих населенных пунктов. Регистрация предназначена для не имеющих своего жилья пар, получивших соответствующий сертификат. Очередность записи не важна и не влияет на шансы выиграть в лотерее. Квартиры будут разыгрываться в Иерусалиме, Лоде, Беэр-Шеве, Офаким, Ноф ха-Галиле, Тверии и других городах (окончательный список будет опубликован до открытия лотереи). В этой лотерее будет разыграно около 3500 единиц.

 

До конца текущего года, в рамках различных программ доступного жилья, планируется разыграть 30000 квартир со значительными скидками. На данный момент около 17000 семей выиграли в лотереях «квартиры со скидкой», проводившихся в этом году. Оформить сертификат соответствия критериям третей лотереи можно до 25 октября. После этой даты нельзя будет получить сертификат для участия именно в этом этапе розыгрыша.

 

Министр строительства Зеэв Элькин: «Когда я вступил в должность министра строительства, были предприняты шаги по резкому увеличению сбыта земельных участков под строительство до 100000 участков в год. Параллельно с этим мы вернули программы льготного жилья для молодых пар, что дало бы им возможность уже сейчас, несмотря на рост цен на жилье, купить квартиру со скидкой в ​​сотни тысяч шекелей. Уже в этом году 30 тысяч семей смогут купить квартиру со значительной скидкой за счет государства. В следующем году, в рамках этой программы, планируется разыграть 45000 квартир. Таким образом, в 22-23 годах 75000 молодых пар из 120000, получивших соответствующий сертификат, смогут приобрести квартиру».

 

Для регистрации в лотерее необходимо иметь сертификат соответствия критериям участника розыгрыша. Его можно оформить онлайн на сайте министерства строительства. Возможна также удаленная цифровая запись с помощью заполнения форм на сайтах компаний или по телефонам *2850 «Алоним», *6078 «Мильгам», *6266 «Амидар».

 

Оформление сертификата стоит 240 шекелей, занимает до десяти дней, в течение которых будут переданы все документы. В некоторых случаях возможны задержки. Справка выдается сроком на год. Если у вас уже есть действующий сертификат, то оформлять новый необходимости нет.

 

 

 

О Viktor Rishnyak

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Общественные интересы волонтера : культура, искусство, борьба за социальные права людей с ограниченными возможностями. Волонтер сайта не несет  ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан