Главная / Новости / Международное Биеннале «MYTH 22» открылось в Хайфе

Международное Биеннале «MYTH 22» открылось в Хайфе

 

Международное Биеннале иллюстраций MYTH 22 на тему мифов и легенд письменного эпоса разных стран и народов открылось на днях в Хайфе.

В этом году в Биеннале участвуют 58 художников из 19 стран, включая Израиль, которые прислали организаторам свои фантастические работы.

Так что посетители выставки могут насладиться 140 лучшими иллюстрациями.
Так сказала открывшая выставку ее вдохровитель и организатор дизайнер-иллюстратор Лилия Гойзман .

По ее словам, работы были выбраны после трудного и тщательного отбора. Они выполнены в различных техниках, стилях, видениях и отражают различные точки зрения. Обогащают культуру и открывают новые перспективы в искусстве.

Иногда один и тот же художник возвращается к выбранной теме с другим подходом к ее раскрытию или другой техникой. И зрители могут видеть эту эволюцию в творчестве.

Лилия Гойзман отметила поддержку и человеческий вклад а организацию выставки Хайфского управления интеграции и фотографов клуба «Цафон» Льва Лев Тарнопольский и Бориса Барыс Беленькі .

Организация «Клуб иллюстраторов» со своей страницей в Фейсбуке существует с  2014 года. А в 2016 году Клуб открыл свой проект Биеннале в Хайфе.

В этом году тема Биеннале основана на мифах и легендах всего мира, являются ли они международными или локальными для каждой страны…

Открытие выставки прошло в торжественной и дружеской атмосфере, с прекрасной музыкой, вокалом…

Гостей приветствовали депутат Хайфского горсовета Лазарь Каплун и директор отдела культуры Жанна Максименко.

Можно увидеть иллюстрации в часы работы «Бейт Амот», где они экспонируются. Выставка интересна и познавательна. Дает возможность получить представление о разнообразном письменном эпосе разных стран, его видении и трактовке авторами выставки, особом подходе к раскрытию темы.

Ведь она предполагает свободу авторской фантазии, но в то же время глубокое знание материала.Для того, чтобы не только составить общее впечатление, насладиться искусством, но и вникнуть в смысл работ, зрители также должны быть хотя бы немного подготовленными.

Но конечно же не все мы знатоки в области мифов и легенд. А хотелось бы побольше узнать.Поэтому просьба и пожелание организаторам выстаки, ее вдохновителю Лилии Гойзман — устроить встречу с авторами, провести ознакомительную экскурсию по Биеннале MYTH 22. Поздравляю с открытием выставки!💐💫💥💖

Замечательное начинание. Успеха!🎉🎉🎉

  1. Татьяна Климович , председатель Объединения журналистов,блогеров. Фото автора

Хайфы и Севера, Израиль   Статья

 

Татьяны Климович и Фотографии Тоже Татьяны Климович

О Viktor Rishnyak

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Общественные интересы волонтера : культура, искусство, борьба за социальные права людей с ограниченными возможностями. Волонтер сайта не несет  ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан