Главная / Новости / 30% новых репатриантов отказываются от обучения в ульпанах, из-за необходимости выходить на работу

30% новых репатриантов отказываются от обучения в ульпанах, из-за необходимости выходить на работу

Председатель комиссии по алие, интеграции и связям с диаспорой, депутат Кнессета от НДИ Одед Форер высказался на заседании комиссии по теме «Оценка состояния изучения иврита в ульпанах для новых репатриантов в 2022 году и подготовка к 2023 году» относительно того факта, что 30% новых репатриантов отказываются от обучения в ульпанах, из-за необходимости выходить на работу:
«Из данных исследования ассоциации «Миллионое лобби» отчётливо видно, что новые репатрианты в Израиле делают алию с однозначным намерением обосноваться в Израиле на постоянной основе, несмотря на попытки представить их оппортунистами, которые получают паспорт и покидают страну. Но их успешная интеграция зависит от самих условий репатриации. Сегодняшние огромные очереди в ульпаны вредят способности репатриантов пройти успешную интеграцию в нашей стране, получать достойную зарплату в соответствии с их образованием, и на практике оказывают на них огромное давление, вынуждающее их задуматься о том, чтобы покинуть страну. Так быть не должно.
Другая проблема заключается в том, что репатрианты не имеют возможности работать во время обучения в ульпане. Поэтому, пришло время начать соответствовать стандартам 21-го века и перейти к программе, позволяющей проходить обучение из дома с помощью цифровых технологий с минимумом физических встреч.
Пришло время сменить формат. Как председатель комиссии по по алие, интеграции и связям с диаспорой, я приложу все усилия, чтобы добиться изменений, которые облегчат процесс репатриации в Израиль и оптимизируют процесс интеграции».

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан