Главная / Новости / Разное - Полезно знать! / В поисках любви на Святой Земле: новая инициатива выпускников

В поисках любви на Святой Земле: новая инициатива выпускников

 

По случаю Дня всех влюбленных выпускники программ организации «Маса» из 16 стран мира запустили новый проект по спид-дейтингу (скоростные свидания). Проект, основанный на искусственном интеллекте, создан, чтобы сделать доступными знакомства между новыми репатриантами, а также евреями со всего мира.

Речь идет о новой инициативе молодых людей, репатриировавшихся в Израиль после участия в программах организации «Маса», основанной ЕА «Сохнут» и правительством Израиля. По случаю Дня всех влюбленных более 100 человек из 16 разных стран, таких как: Мексика, Великобритания, Канада, Аргентина, США, Россия, Украина, Франция, Гватемала и Израиль, присоединились к виртуальному вечеру знакомств для молодых людей с еврейскими корнями со всего мира.

Проект был основан в сотрудничестве со старт-апом DateNight AI. В рамках виртуального мероприятия по спид-дейтингу, искусственный интеллект проверяет соответствие молодых людей друг к другу и подбирает самые оптимальные варианты для знакомства. В данном случае список участников состоял из 190000 выпускников и участников долгосрочных программ «Маса» из более чем 60 стран.

Один из молодых людей, участвовавших в проекте, Макс Збарский (24 года) из Иерусалима, отметил: «Это был захватывающий и незабываемый опыт, и я думаю, что это отличная возможность для людей, только что совершивших алию или только думающих о переезде в Израиль, встретить людей, с которыми они могут разделить это приключение». Алиса Хошпакянц (33) из России, также участвовавшая в вечере знакомств, заявила: «На мой взгляд, это идеальный способ познакомиться с новыми и интересными людьми со всего мира, которых объединяют одни и те же корни, и их опыт в «Масе». Мэдди Тукурман (22) из Огайо подчеркнула: «Это прекрасная возможность встретить людей моего возраста с общими интересами и ценностями».

При регистрации на вечер виртуальных знакомств выпускникам «Маса» задавали ряд личных вопросов, которые помогают понять, кто они такие, чтобы платформа нашла максимальное соответствие между ними. Молодые люди также могли фильтровать свой поиск по таким критериям, как местоположение, язык и возраст. После каждого свидания участники могли решить, хотят ли они продолжать общаться офлайн.

 

Пресс-служба организации «Маса»

 

 

О Viktor Rishnyak

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Общественные интересы волонтера : культура, искусство, борьба за социальные права людей с ограниченными возможностями. Волонтер сайта не несет  ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан