Главная / Новости / Всего за два с небольшим месяца порядок приоритетов в стране полностью изменился

Всего за два с небольшим месяца порядок приоритетов в стране полностью изменился

Бывший министр финансов, председатель партии Наш дом Израиль и депутат кнессета Авигдор Либерман прокомментировал заявление международной кредитно-рейтинговой компании Moody’s:
«Примерно полтора года на посту министра финансов я проводил ответственную экономическую политику свободного рынка, в результате чего государство получило профицит бюджета в размере примерно 10 миллиардов шекелей.
Всего за два с небольшим месяца порядок приоритетов в стране полностью изменился. Нетаниягу и ультраортодоксальные дельцы попросту разрушают экономику, они думают только о себе, озабочены только своими интересами, и это отбрасывает Израиль на годы назад.
С момента создания нынешнего правительства мы наблюдаем тревожный рост цен, семьи теряют десятки тысяч шекелей пенсионных накоплений через фонды развития и сберегательные фонды. Идет резкое сокращение экспорта и иностранных инвестиций в Израиль.
К сожалению, отчет Moody’s — это лишь начало. Политика правительства ведет Государство Израиль к одному из самых тяжелых экономических кризисов за всю историю.
Господин Биньямин Нетаниягу, пока не поздно, возьмите на себя ответственность и подайте в отставку».

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан