Уважаемая г-жа Софа Ландвер!
Я, Чернобыльский Вилен, пенсионер-одиночка, 81 год, пострадавший в Катастрофе, от Битуах Леуми получаю пособие по старости с социальной надбавкой, проживаю в г. Холон.
В соответствие с договором на аренду жилья сроком на 5 лет до марта 2011г. получал пособие на аренду с надбавкой 843 шек.+400 шек=1243 шек.
При этом арендная плата по договору составляла $470, что соответствовало в среднем 1850шек. в месяц.
Новый договор на аренду той же квартиры сроком на 1 год (с учетом изменения положения о сроке договора) был заключен на сумму 2600 шек. в месяц (цена для Холона на данный период вполне умеренная). Этот договор через фирму Магар в феврале 2011 г. был представлен в Министерство Строительства для продления выплаты надбавки.
Однако, надбавка продлена не была .
В ответ на моё обращение в Минстрой меня переадресовали в Минабсорбции к г-ну Кацаву, а далее — в отделение по месту жительства… и… всё кончилось одними разговорами.
В результате всего :
Квартплата возросла на 2600 — 1850 = 750 шек.
Пособие сократилось на 400 шек.
Итого: мой месячный бюджет сократился на 1150 шек.
Правда, как проживающему одиноко, мне по этой статье добавили 120шек.
Таким образом, окончательное сокращение бюджета составило 1030 шек., сумма весьма чувствительная для меня.
По моим сведениям, другим пенсионерам в тот период выплата надбавки была продлена и бюджет на то был.
Данное письмо направляю, реагируя на Ваши авторитетные обнадеживающие выступления по радио РЕКА 8.07.12 и по 9 телеканалу 9.07.12. и надеюсь на исправление допущенной в отношении меня ошибки.
Прошу сообщить о принятом решении.
Мои координаты: E-mail : vilench@012.net.il
Почт. адрес: 16/5 ул. Бейлин, г. Холон 58335
======================================
http://www.facebook.com/groups/185026248228182/391517067579098/?notif_t=group_activity
Эфраим Меламед.
Мой личный опыт непосредственного общения с г-жой С.Ландвер, с
депутатом кнессета С.Ландвер и с министром С.Ландвер даёт мне право
однозначно назвать её бессовестной (г-жа), беспринципной (депутат) и лгуньей (министр).
Апеллировать к ней, как к государственному деятелю, нужно только на уровне кухарки, допущенной к управлению государством!
Назову только один факт: за 3 года на более 30 писем в её адрес по
проблеме пенсий из стран бывшего СССР она НИ НА ОДНО НЕ
ОТВЕТИЛА!
При этом хвастливые и лживые «обещалки» о получении этих пенсий
она громогласно заявляет во всех СМИ Израиля!
Желаю ей провалиться на следующих выборах вместе с партией НДИ —
— партией таких же лгунов!
Александр, спасибо за публикацию.
Александр, спасибо за публикацию.
ГраждАне, по такому глыбоко интимному делу как личная жалоба следует апеллировать непосредственно к адресату, но не urbi et orbi. Вы хотите получить ответ от ведомства или комментарии читателей. Так ведь «чужое горе» мало кого интересует…
…»Уважаемая г-жа Софа Ландвер!»… Само обращение к , абсолютно НЕУВАЖАЕМОЙ мною, мадам Ландвер, — есть одним из источников всех наших (ваших) бед! Для тех кому эта мадам УВАЖАЕМАЯ, голосовали и будут голосовать за подобных у….щ!
Выбрали, поверили, получили!