Мы в соцсетях

10 комментариев для “Михаил Веллер. ЕВРЕйСКАЯ УГРОЗА КАК СРЕДСТВО ОТ НЕВРОЗА

  1. Не в образе Фемиды,бросать на весы «За»и «Против»- дело не благодарное. От себя лично. Жизнь прожил из них в коммуналках 55 лет,соседи жиды / поясню,жиды -национальность/ сказать евреи-а кто это? Тот кто обрезан? Таки и Азия вся обрезана.Таки тот у кого мама еврейка, А у неё,что обрезано. Получается,что по национальности -это арабы. И что тут стесняться.Ну да и деньги с ними. Я о чём, деградируют евреи,в нравственности и очень.На глазах деградируют. 2 тысячи лет не неприкаянными по свету рассеяны — гонимыми были,видно по делам гонимые,/отдельный разговор/ о Иерусалиме,стране плакали,мечтали,-получили и,что? По данным ООН 1993 года -евреев в России 440 тыс. По последней Российской переписи 5 миллионов с гаком .Откуда их Господи принесло.Вступить в евреи такое количество не могло? Получается на подкошенную,раненую Русь,как вороньё со всего белого света,да все из грязи и прямо в князьки, хапай,обогащайся,дури Русского Ивана по полной,в его же собственной стране.И получается,там где шайка Иуд-разбойников,не может рядом родиться нечто порядочное.Отсюда и деградация. А может евреев из России уже и в Израиль не пускают? Судя по Англицким новым русским -это так. Да радоваться нечему. И доколе. А потом опять по миру,да пепел на головы. Проходили уже. А Вы говорите — умные.

  2. Г-н Виллер — пусть Вам дает Бог много здоровья.

    Факты, как известно, вещь таки упрямая, но и факты и правду можно подавать только частично.

    Что Вы, собственно, и делаете.

    В отношении Блантера и многих других — не спорю, более того — уважаю т. к. есть за что.

    Но как я могу уважать ЧКистку Розу Штерн, которая лично расстреляла и пытала более 600 человек в Киеве, и тех, кто организовал кровавую террористическую партию и хладнокровно орудовал путем обмана населения, которое до того не привыкло к такой циничной лжи и кровожадности и именно потому оказалось ошарашенным и не смогло противопоставить еврейским садистам и грабителям организованного сопротивления.

    У нас обман, грабеж и убийства — считаются грехом, а у вас это нормально если не по отношению к евреям!

    В то же время еврейская ком. партия была организованной, подготовленной о обеспеченной деньгами из Германии, из США и местного еврейства — это давно доказано. Евреи бросали в царей бомбы, убивали гос. чиновников тысячами в год и они не террористы, а если арабы по Израилю пускают первобытные ракеты — вам не нравится.

    Фашисты были плохие потому, что убили до 6 млн. евреев а евреи на территории СССР уничтожили десятки миллионов — попробуй открыть рот — сразу антисемит.

    В отношении религии тоже лапша науши. До евреев уже давно была религия у каждого народа — и у нас Украинцев в том числе. Пока вы бродили по пустыням и искали тех, кто будет вас кормить, у нас было триполье, и письменность была культура и религия.

    В библии американскими учеными выявлено много сюжетов, переписанных из религии Древнего Египта — доказано, поищите в США материалы, если интересно.
    То есть — плагиат. Как минимум, евреи писали не на пустом месте. А то может и Египет евреи писать научили?
    То есть имеем традиционное еврейское хвастовство и обман.

    А талантов у нас было великое множество, но еврейская компартия их методично истребляла для того, чтобы остальных сделать своими рабами.

    И сделала.

    И что за чертовщина такая — во всем мире на протяжении столетий полно антисемитов. А может вы сами — антисемиты, господа?
    Работайте нак мы — добывайте уголь, сейте хлеб, выращивайте скот, овощи, делайте своими ручками самолеты и танки, наконец, а не ждите готовые из Америки.

    Делайте так, чтобы вас хотели видеть на своей земле все народы — это же так просто. И все сразу заткнутся.

    Неужели так глубоко в крови презрение к созидательному труду и желание поживиться за счет других?

    1. Жёвто — синий господин !
      Быть хохлом — позор один ,
      Твой украинский народ —
      Это просто подлый сброд !
      Польше жопу целовал ,
      Немцев «щиро зустричал»
      А теперь москаль — собака
      Толстый х-й засунул в сраку !

    2. А вы в Израиле были? Мы тут и строим,и сеем,и самолеты своими руками делаем,и урожаи на песке и камнях выращиваем,и страну свою защищаем,и танки у нас одни из лучших,дай бог чтобы пользоваться не пришлось.Вы сейчас, вообще, о чем?

  3. Статья М.Веллера была опубликована 7 лет назад, и в ней не было никаких стихов. У меня вопрос к людям, поставившим эту статью на сайт: ВЫ зачем провокациями занимаетесь? Кто Вам дал на это право? Теперь всем буду говорить — сайт /haifainfo.com/ — сайт провокаторов и людей нечистоплотнх!

  4. «Строго говоря, глубоко верующий иудей Иисус провел великую реформацию закосневшего к тому времени и расколотого иудаизма.»
    Позвольте с вами не согласиться. Иудаизм имел разные направления, но никогда не был «закосневшим», а всегда был развивающийся религией: иудаизм времён Шломо отличался по внешним формам от иудаизма времён Моше, а иудаизм эпохи Второго Храма имел иные внешние формы, чем иудаизм Средних Веков. Как раз те, кто отказывался от малейшей новизны — как например Самаритяне или Караимы — они как раз и откололись и превратились в малочисленные замкнутые общины. Так что именно способность изменять формы при сохранении содержания дала иудаизму возможность выжить в разные эпохи. И современные «Модерн-ортодоксия», «Религиозные сионисты», «Консерваторы», «Реформисты» (кроме крайностей — крайности вредны во всём) — это как раз таки различные формы динамичной и развивающейся религии — иудаизма. А вот движение «Хабад», в котором Любавичского ребе всё чаще называют «Машиахом» — как раз идёт по тому пути, на который 2000 лет назад встали ученики Иисуса из Назарета: они объявили своего погибшего учителя — «Машиахом», и откололись от еврейского народа. А различные движения как фарисеи, саддукеи, зелоты — они остались евреями. История имеет свойство повторяться…
    А в целом — статья хорошая, только читать её было бы полезно в первую очередь не евреям, а нашим соседям.

  5. Михаил Иосивович! Огромное спасибо Порадовали. Надеюсь статья препечатана с российских сми,а не предназначена только еврейско-израильско русскоязычному сайту.Тогда никакого толка не будет. Уиаж. Александр Волк. укажите источник статьи.

    1. спасибо, Миша! Еще раз всех домашних с новым годом и рождеством иисуса христа-бога еврейского?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *