Татьяна Килимник
«Будет людям счастье, счастье на века»… — так пелось у нас раньше в «той жизни».
Нас уверяли, что сейчас, в силу некоторых причин, надо потерпеть. И сейчас, в этой жизни, имеются некоторые причины, по которым надо терпеть.
И народ верит, война с арабами – потерпим.
Землетрясение предсказывается, только об этом и надо думать – потерпим.
Иран угрожает – все силы на борьбу с ним.
Поутихло с Ираном – снова всё внимание на землетрясение.
И корме того, постоянный мировой финансовый кризис на фоне этого.
Вышел на улицу средний класс – кинули «косточку» — детские сады до трёх лет бесплатно открыли.
Инвалиды-колясочники вышли к Кнессету – впечатляюще!!!
Дадим им больше квартирных – пусть заткнутся!
А кто замолвит слово за бедного инвалида, который кое-как передвигается без коляски, несмотря на свои 100% медицинских и 100% битуах-леумишных?
Кто?
Выйти на демонстрацию он не может – нет коляски или другого транспорта, а сидеть на солнце или в палатке нет здоровья.
Цены всё время растут. Снять жильё по приемлемой цене всё тяжелее. О проблемах инвалидов не принято говорить. И молчат. Хорошо ещё, что упоминают о среднем классе.
Так и живём. И это жизнь?! Сейчас, перед выборами многие представляют себя защитниками слабых слоёв населения. А знаком ли кто-нибудь с проблемами инвалидов?
Сегодня утром командование тылом проводило учение по защите от землетрясения.
Я позвонила по номеру 1207 и сказала, что я лежачий инвалид и не могу передвигаться. Попросила ввести мои данные в их базу данных.
Ни в 11:00 ни в 19:00 никто не перезвонил: