В декабре в Киеве по проспекте Победы, недалеко от центра города, на одном из мостов «повесили» фигурыДеда Мороза и Снегурочки.
Рядом был прикреплен плакат: «Они хотели заменить нам Святого Николая».
Инициаторы «повешения» — активисты Соломенского отделения радикальной ультраправой организации «Братство», передает корреспондент ИА REGNUM.
Инцидент бурно обсуждается в социальных сетях. В частности, обсуждающие вспомнили о призыве одной из радикальных националистических сил, озвученном несколькими годами ранее.
«Новый Год и Дед Мороз — идеологическое оружие Москвы! Граждане Украины! Если ты празднуешь «Новый Год» — ты жалкий московский подхалим, потому, что этот искусственный «праздник» нам навязали московские оккупанты. Украинцы должны праздновать Рождество Христово! Если ты даришь своим детям подарки «от Дедушки Мороза» — ты предатель Украинской Нации!
Потому, что старого пьяницу «Деда Мороза» и проститутку «Снегурочку» придумали московские коммунисты для того, чтобы растлить украинских детей, сломать моральный позвоночник Украинства. Послушным украинским детям уже принес подарки Святой Николай!
Если ты желаешь что-нибудь праздновать 1 января — празднуй день рождения великого сына украинской нации Степана Бандеры«.
Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1606626.html#ixzz2Ghp93I7G
Ну, что ж, некотОрая логика в этом есть, не все ж Соломенскому РК КПБ(у) исторический фон создавать! Бандера так Бандера, ничем не лучше, но и не хуже ПП Постышева…