Забавно наблюдать за тем, как разнолико звучит речь мэра Нацрат Илита .
Так, если в СМИ на русском языке, включая и электронные, г-н Гафсу отзывался об увольнении Гадалкина с поста заместителя мэра резко отрицательно,говоря, что это фактически развал коалиции, то в газете » Увда «, выходящей на иврите, приведены его слова:
«моё политическое положение лучше, чем было «.
Здесь необходимо отметить следующий аспект : как видим, Шимон Гафсу говорит о себе, о своём политическом положении, вне всякой связи с городом, его проблемами .
А ведь у Нацрат Илита, точнее, у мэра города, неурядиц хватает .
К слову, информацию такого рода от русскоязычных тщательно скрывают .
Напомню уважаемому читателю, что в ходе муниципальной предвыборной кампании, г-н Израиль Вигалок в газете » Город, проснись ! » создал и вёл рубрику » А Вы и не знали ! » — перевод газет с иврита .
Почему же сейчас этого нет ?
А ведь в газете » Увда » публикуются очень интересные материалы, как, например, об отчёте госконтролёра, в котором наш город » удостоился » большого внимания .
Или статья редактора вышеупомянутого издания, под заголовком «Решите уже » ! — открытое письмо автора к юридическому советнику правительства и государственному прокурору по поводу дел, открытых против Гафсу и Берко .
Почему в ивритоязычных изданиях, в том же » Индексе …» несравнимо больше информации, в том числе конструктивной критики ?
На мой взгляд, ответ предельно прост : мэр боится критики на »
русской улице «, потому, что знает — голоса русскоговорящих решающий в исходе выборов .
Остаётся надеяться, что прекратится эта практика ущемления большинства русскоязычных жителей города в их праве на получение полной и достоверной информации .
Олег Щербатов, г. Нацрат Илит
Посудомойщик. за тебя кто пишет?* Нарыжный, хорошая гопкомпания, друг вора который спер 2 миллиона и Щербатов который моет плохо кастрюли на своей фабрике.
Смотри не задохнись от злобы а то скучно без тебя будет кто же кроме тебя мыть кастрюли будет?
Спасибо за комментарий — теперь знаю в какую точку бить, буду продолжать . С уважением ко всем Олег Щербатов
Пишу тебе — анонимщику.
Лучше быть посудомойщиком как Олег Щербатов, чем постоянно целовать пятую точку опоры своим работодателям.
Олег посуду еще может отмыть, а тебе ведь никогда и нечем не отмыться от своего поганства. А потому, ты сам себе и дал кликуху «анонимщик».