ПОЛИТИКАhttp://news.israelinfo.ru/politics/44929

Израильских дипломатов ужаснула новость о назначении Юваля Штайница «министром международных отношений, разведки и стратегических вопросов», сообщает NRG-Maariv.
Мало того, что из ведения МИД изъяты переговоры с палестинцами (за них будет отвечать министр юстиции Ципи Ливни), региональное сотрудничество остается «епархией» Сильвана Шалома а связи с еврейской диаспорой отданы под патронаж Нафтали Беннета , — теперь выясняется, что у МИД отбираются и многие ключевые сферы деятельности, которые прежде всегда и при любых обстоятельствах были сосредоточены в дипломатическом ведомстве.
Из описания полномочий нового министра, представленного его пресс-секретарем, следует, что Юваль Штайниц будет представлять Израиль в международных организациях, таких как ООН, НАТО, ЕС и МАГАТЭ, он же будет ответственным за стратегический диалог с США и будет отвечать за координацию международных усилий по борьбе с иранской ядерной программой.
Профсоюз служащих МИД выступил с возмущенным заявлением, в котором осудил создание «министерства международных отношений». «Вести отношения с другими странами — это сложная и тяжелая работа, требующая глубокого понимания системы международного сообщества и его внутренних связей», — говорится в заявлении. — Любое действие, затрагивающее международные связи Израиля, требует осторожности, такта и большого профессионализма, в противном случае итогом будет провал и вред государству».
«В голове не укладывается, как можно ради политических интересов подвергать опасности международное положение Израиля», — заявляет комитет служащих МИД.
Дипломаты возмущены и тем, что в период урезания бюджетов МИД и введения режима экономии в дипломатическом ведомстве рядом создаются новые дорогостоящие структуры, которым передаются функции МИД.
http://news.israelinfo.ru/politics/44929
Показаны комментарии 1-10 из 22
Villi14
А что же вы хотели уважаемые.?
Если вы угрожаете забастовками , то должны быть дублирующие вас службы.
МИД не имеет право на забастовки.
Вот и доигрались.