Главная / Новости / С февраля: новое Управление регистрации водительских удостоверений в Беэр-Шеве

С февраля: новое Управление регистрации водительских удостоверений в Беэр-Шеве

Минтранс Израиля открывает новый региональный филиал Управления регистрации водительских удостоверений и лицензий в Беэр-Шеве.

По случаю переезда, старое Управление, находящееся в центре города, будет закрыто с ближайшего воскресенья, 26 января.

Новое Управление регистрации водительских удостоверений откроется в воскресенье, 2 февраля 2014 года, в Беэр-Шеве в промзоне Эмек-Сара, и будет предоставлять все услуги по регистрации и выдаче водительских прав и лицензий.

При управлении также будут осуществляться практические экзамены по вождению (тесты).

Новое управление находится в оборудованном по последнему слову техники, просторном кондиционированном офисе, оснащённом передовыми компьютерными системами, призванными сократить время ожидания в очереди. Новый офис удобно оборудован для инвалидов, включает в себя большой зал ожидания для посетителей и стойки для обслуживания. Имеется бесплатная автостоянка.  

На новом месте отведена специальная территория для проведения практических экзаменов по вождению (тестов), имеется защищённое пространство на случай экстренных ситуаций. Для тех, кто планирует добираться сюда на общественном транспорте, существует удобное  и быстрое транспортное сообщение.

Практические экзамены по вождению в воскресенье и понедельник, 26 и 27 января, будут начинаться, как и прежде, рядом со старым Управлением. Со вторника, 28 января, практические экзамены по вождению будут начинаться уже в новом Управлении – в промзоне Эмек-Сара в Беэр-Шеве.

В течение следующей недели, с 26 по 30 января, все, у кого возникнет необходимость в услугах Управления, смогут воспользоваться близлежащими филиалами (Кирьят-Гат , Рахат, Офаким и Димона). В дополнение к этому, дубликат водительских прав и техпаспорта автомобиля можно получить в десятках специальных компьютеризированных автоматов в филиалах сети Супер-Фарм по всей стране. В этих же автоматах можно произвести оплату за годовой техосмотр.

Напомним, что в рамках реформы цен на услуги Управления регистрации водительских удостоверений и лицензий, проводимой министром транспорта Исраэлем Кацем, водители, которые получают дубликат водительских прав или техосмотра посредством компьютеризированных автоматов или Телефонного центра Управления по регистрации водительских прав (*5678), не платят дополнительные комиссионные за предоставляемую услугу.

Дополнительная информация и услуги  — на сайте Минтранса www.mot.gov.il, а также по тел. *5678 —  Инфоцентр Управления регистрации водительских удостоверений (часыработы в будние дни  — с 7:00 до 20:00).

Министр транспорта Исраэль Кац отметил, что открытие нового Управления в Беэр-Шеве осуществляется в рамках позиции Министерства транспорта, направленной на улучшение уровня обслуживания.

23 января 2014, Зина Ройтман, Советник министра транспорта

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан