Главная / Новости / Разное - Полезно знать! / «Машина» подводит итоги. Предварительные…

«Машина» подводит итоги. Предварительные…

«Машина» подводит итоги. Предварительные…

Для нескольких поколений «Машина времени» служит не только музыкальным, но и жизненным мировоззренческим ориентиром. Поэтическое слово Андрея Макаревича, положенное на его же мелодии или мелодии Александра Кутикова, находит отклик в умах, сердцах и душах миллионов слушающих, думающих и понимающих по-русски.

И вот уже 45 лет группа для всех своих поклонников всех возрастов прочно ассоциируется с юностью и молодостью — с машиной нашего времени, неустанно возвращающей нас в те времена, когда все только начиналось…

А начиналось все это, страшно сказать, сорок пять лет тому назад, в 1969 году, когда школьной группе друзей, вообразивших, что они музыканты, довелось сыграть на более или менее приличной аппаратуре тогдашнего «солидняка» — ВИА «Атланты». Потом группу пригласили на Таллиннский фестиваль, а потом, поморщившись, взяли и в Росконцерт.

И с тех пор «машинисты» были с нами всегда — их песни звучали в нас в горе и радости, и когда каждый из нас решал самые важные вопросы своей жизни. Боимся, что мы даже плохо представляем себе, от какого количества жестоких глупостей уберегли они каждого из нас и на какое количество глупостей добрых и достойных подвигли. Спасибо им.

«Машина» подводит итоги. И на тель-авивском и хайфском концертах прозвучат песни, выбранные всеми нами — на их сайте по этому поводу было массовое голосование. Так что, мы услышим 20 и 22 марта буквально все, что мы любим — только «самое-самое».

Билеты на представление Концерт группы «Машина Времени» можно купить в Кассе Bravo! при портале Israelinfo

Подпишитесь на рассылку Кассы BRAVO! и вы первыми узнаете о новых мероприятиях в Израиле и эксклюзивных скидках на билеты.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан