Главная / Новости / Минсельхоз доволен итогами операции «Шуву, ахим»

Минсельхоз доволен итогами операции «Шуву, ахим»

КАЛЕЙДОСКОПhttp://news.israelinfo.ru/kaleidoscope/52029
20 июня 2014

Минсельхоз доволен итогами операции «Шуву, ахим»

Единственным израильским ведомством, которое уже отрапортовало о положительных итогах армейской операции по возвращению похищенных подростков, стало министерство сельского хозяйства.

 

Пресс-служба минсельхоза сообщила в четверг, что благодаря операции ЦАХАЛа резко возросла эффективность борьбы с контрабандой яиц.

За последние шесть дней инспекторы министерства сельского хозяйства перехватили 540,000 контрабандных яиц из Палестинской автономии на пути в Израиль.

Ведомство отмечает, что до начала армейской операции по розыску похищенных израильтян инспекторы задерживали за шесть дней порядка 6,000 нелегальных яиц — а значит, эффективность борьбы с контрабандой выросла аж в 90 раз.

Из приведенных цифр следует, что в «мирное» время инспекторы минсельхоза пропускают в Израиль почти 99% продукции палестинских птицеферм, нелегально доставляемой с той стороны «зеленой черты». Военная операция, в ходе которой проводятся тотальные досмотры палестинских автомобилей, лишь выявила истинный КПД «борьбы за продовольственную безопасность израильских потребителей»..

Фото пресс-службы минсельхоза: перехваченная на границе ПА партия контрабандных яиц

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан