Главная / Новости / Государство наказало НОТ за страдания клиентов

Государство наказало НОТ за страдания клиентов

ЭКОНОМИКАhttp://news.israelinfo.ru/economy/52107
25 июня 2014

Государство наказало НОТ за страдания клиентов

Совет по кабельному и спутниковому телевидению при Министерстве связи наложил на компанию НОТ штраф в размере 1.3 млн шекелей за «неприемлемо длительное ожидание ответа при обращении в телефонный центр обслуживания клиентов».

Совет отмечает, что это «противоречит условиям лицензии компании».

Поводом для проверки стали многочисленные обращения жалобы в отдел защиты прав потребителей Совета по кабельному и спутниковому вещанию.

Впрочем, неизвестно, возымеет ли эффект нынешний штраф, ведь он не первый. В прошлом году НОТ уже заплатила 100 тысяч шекелей за то же нарушение. Новый штраф в более чем 10 раз выше, но, возможно, набор новых сотрудников в центр обслуживания обошлось бы хозяину НОТ Патрику Драи в еще большую сумму.

Но совет надеется на лучшее. «Сроки ожидания ответа в НОТ говорят о полном презрении компании к потребителям, и мы ожидаем, что она улучшит качество обслуживания», — заявили в Совете, пообещав проследить за развитием ситуации.

На рынке связи сложилась парадоксальная ситуация, при которой усиление конкуренции привело с одной стороны, к уменьшению тарифов, а с другой — к ухудшению обслуживания клиентов, так как компании, дабы компенсировать потери, экономят на штате. В центры обслуживания клиентов большинства компаний связи порой невозможно пробиться часами, и что особенно удивительно — даже в отделы, занимающиеся новыми клиентами. А ведь при развитом рынке и конкуренции именно новые клиенты должны быть приоритетом для любой фирмы.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан