Главная / Новости / ОПЯТЬ ДИЛЕТАНСТВО «ПОВЗРОСЛЕВШЕГО» ПРЕМЬЕРА… «Кавалерист»-Нетаниягу против наркомании?

ОПЯТЬ ДИЛЕТАНСТВО «ПОВЗРОСЛЕВШЕГО» ПРЕМЬЕРА… «Кавалерист»-Нетаниягу против наркомании?

Ленты новостей приносят практически ежедневно всё новые и новые «удивительные» факты «взросления» Биби Нетаниягу на посту главы правительства. Смотрите цитату:

Нетаниягу пообещал покончить с наркоманией в Израиле

При нашем правительстве молодые люди не будут умирать от наркотиков. Об этом заявил премьер-министр Биньямин Нетаниягу в ходе еженедельного заседания правительства. Он призвал к усилению борьбы с преступностью .

Информагентство КУРСОР. (Конец цитаты).

Так и хочется напомнить знаменитого классика:

«…вопрос серьезный, не решайте сгоряча, отвечайте нам скорее через доку-главврача…»

(Вл.Высоцкий «Письмо из сумасшедшего дома в редакцию передачи «Очевидное-Невероятное»).

«Повзрослевший» (для Шимона Переса, к примеру, кому и принадлежит этот перл: «Нетаниягу повзрослел») нынешний глава правительства с геометрической прогрессией «плодит и размножает» удивительные словосочетания-обещания-небылицы на ГОСУДАРСТВЕННОМ УРОВНЕ!

Простейшее – он хоть посоветовался со специалистами , прежде чем озвучить эдакий «слоган»!?

Ну, как может серьезный и реально ВЗРОСЛЫЙ политик (не 13-летний подросток, а «при светлом уме и твердой памяти», как требуют нотариусы при написании завещания) громогласно заявить о такой «победе» над бедой-страданиями тысяч подростков и молодых людей!?

Над проблемой наркомании уже сколько лет бьются специалисты-наркологи, полицейские и политики, соц.работники и юристы, социологи и психологи… Проблема изучается на всех уровнях десятилетиями! Каждый (почти) успешный рейд полицейских, захвативших мешки-пакеты-сумки-контейнеры с «белой смертью» в разных странах мира попадает в теле- и фото-репортажи…

…А рядом с Тель-Авивом, в городе Лоде, в любое время дня и ночи КАЖДЫЙ страждущий может получить «дозу». Об этом ЗНАЮТ те, кто «борется с наркомафией». Об этом пишет пресса, переполнен Интернет, вещает ТВ на всех каналах и на разных языках…

А юных наркоманов не становится меньше. А те, кто уже «старожил» — страдают сами, и мучают своих родных и близких. Более того, известен «стабильный процент» зависимых от наркотиков – в пределах 10%…

Какую еще «кавалерийскую атаку в светлое будущее» готовит Народу Израиля «политический наездник» Нетаниягу в борьбе с наркоманией!? Про «пятилетний план экономического расцвета по пути Ирландии» мы уже слышали в его бытность главой Минфина… Где же «та Ирландия» в мировом кризисе и «пятилетние планы» самого Нетаниягу? Пока что адрес известен – в обнищании народа.

Но. Надо отдать должное «дальнозоркости» «кавалериста»-Нетаниягу — он сказал: « При нашем правительстве…»

То есть – «своему» (практически неуправляемому, когда вице-премьер Буги Аялон говорит «не то») правительству Нетаниягу «отмерил» «дистанцию огромного размера»…

А может Нетаниягу знает, когда придет Машиах и решит все проблемы Избранного Народа!? Вместе с наркоманией (заодно уж).ф

 

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

1 комментарий

  1.   О чём думать перед выборами?! За кого голосовать ? Т.е —  кто нас обманет
    следующий ?  ибо в спектре израильских претендентов нет
    ни одного, кто бы уже не обманывал, не крал,
    не переворачивал политику после выборов на 180 градусов.

    Что значат выборы в стране, где демократия без конститутции,
    т.е.  — такая же липовая, как и выборы? Где моё право отозвать лжеца, убрать из власти вора и корупционера ? А если нет обратной связи — значит все эти выборы — картонная дурилка. И те, кто в существующих рамках предлагает сменить фигуры на доске — напёрсточники. 

     
     
     
     
     

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан