Главная / Новости / ПРАВИТЕЛЬСТВО НЕТАНИЯГУ НАЧИНАЕТ … СО СКАНДАЛА: ПРОИГРЫВАЮТ ВСЕ!

ПРАВИТЕЛЬСТВО НЕТАНИЯГУ НАЧИНАЕТ … СО СКАНДАЛА: ПРОИГРЫВАЮТ ВСЕ!

Скандалы и обрушившаяся критика (со ВСЕХ сторон, даже из США), на «раздутое» правительство премьера Нетаниягу, спровоцировано самим Биби.

Быть публичным политиком, и тем более главой правительства в Израиле, под силу только тем, у кого «кожа динозавра», как утверждал один из первых президентов США. Такой «кожей динозавра», Нетаниягу, безусловно, обладает явно с избытком. Настолько «с избытком», что «с лёгкостью необыкновенной» (А.С.Пушкин) перешагивает-перепрыгивает все разумные пределы не только нравственности и общечеловеческой морали, но и здравого смысла, прагматичного профессионализма, элементарного чувства реальности…
Обратим внимание на цитату:

«…До середины июля бюджет должен быть утвержден Кнессетом. С просьбой прокомментировать процесс принятия проекта бюджета и споры вокруг него редакция NEWSru.co.il обратилась к экс-министру финансов Рони Бар-Ону, депутату Кнессета от партии «Кадима».
Добавлено 21.05.2009

Господин Бар-Он, что вы можете сказать о процессе принятия бюджета?Это один большой скандал. Начнем с того, что коалиция, фактически без обсуждения, в течение суток провела в трех чтениях поправку к Основному закону о государственном бюджете, продлив срок его утверждения.
Новый бюджет утверждался сразу на два года, несмотря на то, что нет никакой возможности спрогнозировать макроэкономическую ситуацию на такой срок, тем более – в период глобального экономического кризиса.

Еще один момент – огромный ущерб, нанесенный профессионалам в министерстве финансов. Переговоры с министерствами, профсоюзами и промышленниками превратились в хаос. Премьер-министр Биньямин Нетаниягу договаривался с главой профсоюзов Офером Эйни через головы ответственного за бюджет и министра финансов. Нетаниягу и министр финансов Юваль Штайниц отказались от программы, подготовленной отделом госбюджета, заявив, что никогда ее не видели. Такое просто невозможно себе представить…» (Конец цитаты).

Обратим внимание на формулировки признанного профессионала: «большой скандал», «… договариваются через головы ответственного за бюджет и министра финансов», «огромный ущерб, нанесенный профессионалам», «такое просто невозможно себе представить»…

Хотел этого или нет, но экс-министр финансов, хоть и не «в лоб», но  определил Нетаниягу, как НЕ профессионала. Хоть и «толстокожего»,- добавлю от себя. Чего добился лидер Ликуда своими «многоходовыми доминошно-шашечными дебютами»? «Рисунок политического спектакля» Нетаниягу напоминает заурядное действо, когда партнеры сели за шахматную доску, но: один (Народ-Государство Израиль) собирается играть в  Шахматы (древняя игра мудрецов), а другой (Нетаниягу и его правительство) – в заурядного «чапаева» для детишек младшего школьного возраста…

То, что «повзрослевший» (для кого-то) Нетаниягу  что-то выигрывает, вполне может быть. А КТО Всё время в Постоянно-Устойчивом проигрыше!? Проверить-убедиться легко. Достаточно взглянуть на цифры Центрального статистического бюро – сколько израильтян живет ниже черты бедности, сколько безработных «вчера-сегодня-завтра», каковы расходы-доходы налогоплательщика и т.д.

Не знать об этом Нетаниягу не может – должность Обязывает.
Значит – Таково его отношения к собственному народу. Точнее – к налогоплательщику, за счёт которого (в прямом смысле!) продолжает «играться»: сыто-комфортно, в «отдельно взятой семье»…

Нравится!?

Вопрос к НАМ, избирателям и налогоплательщикам

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан