Главная / Новости / По странам ... / Новости о жизни еврейской общины Казахстана на сайте Ассоциации «Мицва»

Новости о жизни еврейской общины Казахстана на сайте Ассоциации «Мицва»

Вас приветствует редакция сайта jewishkz.com.

Мы представляем свежие новости о жизни еврейской общины Казахстана на сайте Ассоциации «Мицва».

Предлагаем Вашему вниманию новости на 15 октября 2014 года:

DSC00237кСуккот в Израиле традиционно отмечают в шалашах, в память о том, как евреи, освободившись от египетского господства, жили в Синайской пустыне 40 лет. Это один из основных праздников еврейского народа. Община Петропавловска отметила Суккот в соответствии с многовековой Традицией на природе.

Завершился Форум еврейской молодежи

DSC2745II Международный молодежный форум «Я и моя община» состоялся. Приехали 33 активных лидера молодежного еврейского движения с городов Казахстана. На финальном аукционе проектов из 14 представленных получили финансирование девять команд. Прослушаны тренинги по проектному менеджменту. Установлены важные контакты.

P1030941Состоялся долгожданный аукцион благотворительных социальных проектов в рамках II Международного молодежного форума «Я и моя община». 14 команд боролись за спонсорскую поддержку, и девять получили финансирование. Еврейская община Казахстана получила девять уникальных молодежных проектов на 2015 год.

DSC 2657В рамках Междунарондого Форума еврейской молодежи «Я и моя община» состоялась презентация трех проектов, получивших финансирование в 2013. Ребята с городов Казахстана занялись с детьми мини-клуба лепкой из пластелина, рисовали буквы иврита настоящими чернильными перьями, посетили виртуальный мир ЕОЦ «Римон».

P1030769В четверг, 09 октября 2014 года, в зале ЕОЦ «Римон» собралась еврейская молодежь с разных городов Казахстана. Молодые лидеры еврейских общин приехали в Алматы на Второй Международный молодежный форум «Я и моя община». Они сели за круглый стол, познакомились с директорами программ алматинского Хэсэда, обсудили программу.

P1030871Международный молодежный фотоконкурс длился год. 90 участников прислали более 300 фотографий. Члены жюри выбрали 60 лучших для выставки. В конкурсе представлены 11 стран: от Казахстана до Израиля, от Австрии до Индии. Победители получили фотопринтеры и книги-бестселлеры по фотоискусству.

Tel. +7 (727) 273-54-49

Fax +7 (727) 273-12-49

http://jewishkz.com

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан