Главная / Новости / Премьер-министр Биньямин Нетаниягу созвал сегодня совещание по вопросам безопасности в штабе полиции в Иерусалиме

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу созвал сегодня совещание по вопросам безопасности в штабе полиции в Иерусалиме

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу созвал сегодня совещание по вопросам безопасности в штабе полиции в Иерусалиме с участием министра внутренней безопасности Ицхака Ароновича,  шефа полиции Йоханана Данино, главы ШАБАКа Йорама Коэна, мэра Иерусалима Нира Барката и начальника иерусалимского округа  полиции Моше Эдри.

 

Премьер-министр Нетаниягу был проинформирован о подробностях вчерашнего теракта в Иерусалиме и о случаях беспорядков в Иерусалиме в последние месяцы.

 

Премьер-министр Нетаниягу распорядился защитить суверенитет Иерусалима во всех районах города путем усиления полиции на его улицах.

 

Премьер-министр  Нетаниягу встретился в штабе с полицейским иерусалимского округа, ранившим террориста.

 

Премьер-министр Нетаниягу выразил соболезнования семье малышки Хаи Зиссель Браун, погибшей при теракте: «От имени всего народа выражаю соболезнования семье невинного младенца и пожелания скорейшего   выздоровления всем  раненым».

 

Премьер-министр Нетаниягу добавил: «Единый Иерусалим всегда был и навеки останется столицей Израиля. Все попытки нападений на жителей города повлекут за собой жесткие ответные меры: мы вернем мир и безопасность Иерусалиму. Для этого я распорядился уже сегодня усилить полицию, в том числе дополнительными отрядами МАГАВа, а также средствами наблюдения, разведки и прочими средствами, которые будут способствовать восстановлению спокойствия в столице. Я полагаюсь на присутствующих здесь лиц. Мы усилим израильскую полицию, мы предоставим в ее распоряжение все силы и все средства для выполнения данной задачи, мы доказали, что наши решительность и твердость помогают нам достигать этих целей во всех регионах страны. 

Под атакой оказался не только Иерусалим, но и другие города и мировые столицы. Однако последнее нападение в Иерусалиме приветствуется председателем Палестинской автономии Абу Мазеном, прославляющим убийц и поддерживающим ХАМАС — организацию, к которой они принадлежат. И на фоне такого поведения мы видим вялую реакцию международного сообщества, не готового сказать ни слова, ни полслова критики в его адрес. Мы же не страдаем подобной апатией, мы встанем стеной на защиту наших прав, чтобы отстоять нашу столицу. Мы будем решительны и мы победим».

 

Фотографии прилагаются.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан