Главная / Новости / Разное - Полезно знать! / МИНИСТЕРСТВА И ВЕДОМСТВА Израиля — как найти нужное

МИНИСТЕРСТВА И ВЕДОМСТВА Израиля — как найти нужное

В некоторые учреждения и ведомства можно позвонить по телефону, но лучше всего написать письмо на иврите, коротко и ясно передающее содержание Вашего дела. В начале письма следует указать Ваши имя и фамилию, адрес и телефон. Желательно также приложить к письму копии документов, относящихся к делу.

Время рассмотрения обращения значительно сократится, если Вы направите его в организацию,

непосредственно занимающуюся решением подобных проблем.

Служащие, получившие письменное обращение,  должны ответить на него в течение 45 дней с момента получения. Если проблема находится в сфере ответственности другого учреждения, служащий должен переслать туда письмо и сообщить об этом заявителю. В случае, если решено отказать, Вам должны представить аргументы, обосновывающие такое решение. Если Вы не получили ответ в течение 45 дней — рекомендуется послать письменное напоминание, содержащее вкратце суть Вашего первоначального обращения и дату отправки, а также Ваши данные (см. приложение).

Если Вы считаете, что полученный ответ неполон или неверен, то можете обратиться в вышестоящую организацию. Пошлите письмо в организацию, которая, по Вашему мнению, может помочь в решении вопроса, и укажите, в какие учреждения вы уже обращались по данному вопросу, а также — какие ответы получили.

В некоторых случаях необходимо отстаивать свои интересы в судебных инстанциях. Как правило, государственные и общественные организации не могут представлять Вас в суде. В случае необходимости представительства в суде, следует воспользоваться услугами адвоката. Существуют общественные организации, предоставляющие в соответствии с критериями бесплатную юридическую помощь.

На официальном правительственном интернет-портале «Шаар мемшала» www.info.gov.il представлена подробная информация обо всех министерствах. Здесь же можно найти и распечатать необходимые официальные бланки и документы.

На официальном правительственном интернет-портале «Шоам» www.ecom.gov.il (услуга государственных сборов) Вы можете выполнить различные платежи: НДС, обновление водительских прав, лицензии на владение оружием, разрешения на эксплуатацию автомобиля, а также приобрести различные правительственные издания.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан