Главная / Новости / По странам ... / Новости сайта Ассоциации «Мицва» jewishkz.com

Новости сайта Ассоциации «Мицва» jewishkz.com

Доброго дня!

Вас приветствует редакция сайта jewishkz.com.

Поздравляем Вас с наступившим 2015 годом. Желаем здоровья, счастья, мира. 

Мы представляем свежие новости о жизни еврейской общины Казахстана на сайте Ассоциации «Мицва».

Не забывайте следить за нашими новостями в социальных сетях: ВКонтакте и Facebook.

Предлагаем Вашему вниманию новости на 08 января 2015 года:

Fotor0108100633Удивительный проект реализован в семейном клубе «Шалом». Старые черно-белые фотографии членов клуба обработали и показали в слайд-шоу. Члены клуба угадывали, кто есть кто. Воспоминания о детстве, юношестве подарили теплые добрые эмоции.

P1040718В Павлодаре в Доме дружбы народа Казахстана состоялось собрание, на котором большинством голосов выбрали нового председателя этнокультурного объединения «Мерказ», а также Совет общины из пяти человек, который возглавила Татьяна Сливинская. На выборах присутствовал Александр Барон.

photo8796876Ханукальные дни отметили и в общине Петропавловска. Праздничным концертом, богатым столом, пожеланиями света, добра и радости. В концерте участвовали дети, молодые барды, вокальные и танцевальные коллективы общины. Поставлен спектакль.

IMG 3781Каких еще чудес ждать от общинного центра «Шэмэш», где жизнь течет рекой, в общинной жизни задействованы все – от мала до велика – и каждый – талантлив?! Любой праздник в общине Караганды – это что-то непредсказуемое. Вот и в 2014 празднование юбилея ансамбля «Яхалом» ознаменовали зажжением первой ханукальной свечи.

IMG-20141222-WA0041Еврейская община Шымкента отпраздновала шестой день Хануки в Доме Дружбы Народа Казахстана. С праздничным размахом прошел чудесный ханукальный концерт с театральными постановками, в том числе колоритных еврейских анекдотов. Для гостей накрыт ханукальный стол. Подготовлена выставка детских поделок.

С уважением,

Редакция сайта

Tel. +7 (727) 273-54-49

Fax +7 (727) 273-12-49

http://jewishkz.com

http://vk.com/jewishkz

https://www.facebook.com/jewishkzformitsvaalmaty?ref=aymt_homepage_panel

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан