Главная / Новости организаций - друзей сайта / Еврейский Национальный Фонд - קרן קימת לישראל חדשות ברוסית / ККЛ поможет бороться с снежными завалами и накормит журавлей зимующих на оз. Ха-Хула

ККЛ поможет бороться с снежными завалами и накормит журавлей зимующих на оз. Ха-Хула

 

— Сообщение для прессы –

 

С раннего утра Керен Кайемет ле-Исраэль мобилизовал имеющуюся в его распоряжении тяжелую техникувысокой проходимости принадлежащую инженерным службам Еврейского Национального Фонда, включая тракторы, пожарные машины, джипы и грузовики «Унимог» для расчистки снежных заносов.

Аварийные группы ККЛ заступили на дежурство от Голанских высот до Эйлата.

Во время прошлой снежной бури при участии штаба экстренного положения ККЛ была проведена  расчистка дорог к оказавшимся в снежной блокаде Цфату и Ариэлю, был вызволен оказавшийся в снежном заносе автобус с детьми на перекрестке Бирия.

Прошедший снегопад нанес ущерб лесным насаждениям измеряемый десятками миллионов шекелей. Тысячи деревьев обрушились и были сломаны под тяжестью снега.

Сегодня силами работников ККЛ уже были расчищены дороги и разобраны лесные завалы в лесу Бирия, на горе Тавор, в окрестностях Маалот-Таршиха, в Реввия на севере Голанских высот и многих других населенных пунктах.

Специальные снегоочистительные работы проводятся и в районе национального заповедника на озере Ха-Хула.

Налажено  регулярное кормление десятков тысяч зимующих там журавлей.

По слова главного орнитолога ККЛ Ярона Чарки многочисленным зимующим птицам не грозит опасность холода, так как они защищены естественной «пуховой шубой», позволяющей им переносить холод. Из стран проживания птицы улетают на зимовку в первую очередь из-за того, что зимой под снежным покровом они лишаются возможность добывать себе пропитание.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан