Ночные автобусные маршруты, от Нагарии до Эйлата, будут работать на исходе праздника Шавуот, в ночь с воскресенья на понедельник, с 24 на 25 мая.
Ночные автобусные маршруты работают в конце недели, а также во время летних каникул
с 24:00 и до 4:00 утра,
и ежегодно перевозят сотни тысяч молодых людей, студентов, военнослужащих и рабочих в ночные часы.
При этом стоимость билета — обычная цена за проезд в общественном транспорте в дневное время суток.
Министр транспорта и безопасности на дорогах Исраэль Кац: «Ночные автобусы работают почти по всей стране, снижая количество нетрезвых водителей на дорогах страны. Мы продолжим этот проект, с тем, чтобы каждый, кто планирует вечер развлечений, смог воспользоваться безопасной, доступной и дешевой транспортной альтернативой».
Число пассажиров на этих маршрутах растет из года в год. В прошлом году ночными автобусами воспользовались 700 тысяч человек, при этом количество ДТП в населённых пунктах, в которых задействован этот проект, снизилось.
Подробная информация о ночных автобусах по телефону *8787 (добавочный 3 — для представителя на русском языке) или
на сайте www.kav—layla.co.il,
а также на странице проекта в Facebook https://www.facebook.com/kavlayla?fref=ts
20 мая 2015,
Зина Ройтман,
Советник министра транспорта