Главная / О медицине Израиля / Лучшие методы лечения псориаза. Информация от Израильской ассоциации больных псориазом

Лучшие методы лечения псориаза. Информация от Израильской ассоциации больных псориазом

По статистическим данным, 3% населения Израиля страдают псориазом. Это заболевание является хроническим и считается одним из самых трудноизлечимых. Однако существуют способы облегчить состояние больных: с помощью медикаментозного или климатического лечения.

Израильская ассоциация больных псориазом собрала на страницах своего интернет-сайта http://psoriasis.org.il/  описания не только самых новых лекарств, но и альтернативных способов терапии, а также лечения на Мёртвом море, которое до сих пор считается одним из самых эффективных для определенных категорий больных.

Климатическое лечение псориаза заключается, прежде всего, в пребывании под солнцем. Поскольку Мертвое море находится на 400 метров ниже уровня мирового океана, в его атмосфере отмечается уникальный спектр ультрафиолетового излучения. Плюс дополнительное целебное действие оказывают морские соли и лечебная грязь.

При каких формах псориаза пациентам подходит пребывание на Мёртвом море, и как правильно принимать процедуры, рассказал на страницах сайта ассоциации врач-дерматолог Эхуд Вернер: «Лечение на Мёртвом море больше всего подходит страдающим обыкновенным (Psoriasis Vulgaris) и каплевидным псориазом (Guttate psoriasis). Больным пустулёзным псориазом следует воздержаться от такого вида лечения. Для достижения оптимальных результатов, т.е. полного исчезновения псориатических бляшек, необходимо 3-х или 4-х недельное пребывание на курорте. Самым главным составляющим климатического лечения на Мёртвом море является солнечное излучение, характерное только для этого региона. Тем, у кого болезнь сопровождается появлением открытых ран, рекомендуется принимать солнечные ванны, но избегать купания в море. До прибытия на курорт желательны предварительные короткие сеансы пребывания на солнце.

Время принятия солнечных ванн во время пребывания на курорте строго регламентировано и тщательно подбирается каждому конкретному пациенту в зависимости от состояния его кожи. Выходить на солнце разрешается с 8:00 до 11:00 и с 14:30 до 17:00. Для того чтобы определить, как кожа пациента будет реагировать на лечение, начинают с получасового нахождения на солнце утром и вечером. В зависимости от реакции кожи больного врачи решают, увеличить время загорания или сократить. То же самое — касательно купания. Начинают с 5 минут и постепенно добавляют время до достижения 15 минут».

В Израиле расположен уникальнейший, не имеющий аналогов в мире курорт для климатического лечения псориаза – «Соляриум –400». Это закрытый комплекс, цель которого — создать все необходимые условия для отдыха и лечения больных. «Соляриум» расположен вблизи гостиниц, исторических и природных достопримечательностей и имеет свой закрытый пляж. Члены Израильской ассоциации больных псориазом  получают скидку на лечение в нем и возможность разбить его стоимость на платежи, если у них есть действительная карточка члена ассоциации.

Дополнительную информацию можно найти на интернет-сайте http://psoriasis.org.il/ или по номеру телефона 03-6247611.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан