Главная / Новости / «Мифаль а-Паис» выплатит стипендии 18 спортсменам

«Мифаль а-Паис» выплатит стипендии 18 спортсменам

На прошлой неделе Государственное управление лотерей объявило о предоставлении  стипендий для академического обучения 18-ти лучшим спортсменам одной из национальных сборных Израиля.

Для назначения критериев и рассмотрения кандидатур на получение стипендий была создана профессиональная комиссия, возглавляемая Гидеоном Брикманом, в прошлом — председателем Управления спортивных лотерей. Стипендии в размере 30 тысяч шекелей на 3 года обучения на академическую степень будут предоставлены спортсменам, которые являются студентами учебных заведений, признанных Советом по высшему образованию.

На церемонии, состоявшейся по этому поводу в офисе «Мифаль а-Паис», председатель совета директоров Государственного управления лотерей генерал-лейтенант Узи Даян сказал: «Эти стипендии, утвержденные специальной комиссией дирекции «Мифаль а-Паис», предоставляются как выражение признательности спортсменам, которые демонстрируют отличные результаты и спортивный дух, а также для дальнейшего продвижения образования и просвещения, являющегося целью и одним из направлений деятельности нашей организации».

Генеральный директор «Мифаль а-Паис» Эли Дадон поблагодарил спортсменов за их личный вклад и стремление к высоким результатам и добавил: «Государственное управление лотерей не только строит здания и новые учебные классы. Наши главные инвестиции – в людей». А Гидеон Брикман, председатель комиссии, занимавшейся отбором кандидатов на получение стипендии, поблагодарил «Мифаль а-Паис» за поддержку спортсменов.

По правилам «Мифаль а-паис» получатели стипендий «передают их дальше», занимаясь общественной работой. Спортсмены тоже не стали отступать от этой традиции и обязались по 100 часов в год уделять волонтерской деятельности.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан