Главная / Новости / Впервые! Команда израильских школьников достигла высоких результатов на Первенстве мира по плаванию среди школ: 5 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых медали

Впервые! Команда израильских школьников достигла высоких результатов на Первенстве мира по плаванию среди школ: 5 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых медали

 

 

Впервые израильские школьники достигли высоких результатов на чемпионате мира по плаванию среди юниоров.

Министр образования Гидеон Саар поздравил команду и тренеров с победой, отметив, что подобные достижения, никого не оставляя равнодушным, пробуждают гордость за спортсменов.

Ребята, представлявшие Израиль, собрали 5 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых медали.

 

Золотыми призерами стали: Виктор Балахсан (школа «Хоф ха-Шарон»), дистанция 100 м баттерфляем, Авив Дароми (школа «Хоф ха-Шарон») дистанция 50м брассом, Дорон Леви (школа «Хоф ха-Шарон», Шфаим), дистанция 50 м баттерфляем и Эйтан Гринберг (городская школа «Гимель», Хайфа), дистанция 100 м на спине.

 

Особо отличился Виктор Балахсан, завоевавший золото и занявший первое место также и на дистанции 50 м вольным стилем, утсановив личный рекорд 24,10 сек., что соответствует отборочному нормативу на Первенство Европы по плаванию среди юниоров, которое состоится в июле 2011 года в Белграде.

 

Серебряными призерами стали: Дорон Леви (школа «Хоф ха-Шарон»), дистанция 100 метров на спине и также 50 метров на спине; команда, участвовавшая в эстафете на  4×100 метров смешанным стилем, Эйтан Гринберг (городская школа «Гимель», Хайфа) дистанция 50 на спине.

 

Бронзовые медали завоевали: Виктор Балахсан (школа «Хоф ха-Шарон») дистанция 50 м баттерфляем, Авив Дароми (школа «Хоф ха-Шарон», Шфаим) дистанция 100 метров брассом и участники эстафеты (школа «Хоф ха-Шарон», Шфаим), дистанция 4х100 метров.

 

Соревнования проводятся раз в два года.

В этом году чемпионат проходил на Мальте, в нем приняли участие команды из 22 стран, среди которых: Китай, Англия, Германия, Австрия, Венгрия, Турция и Чешская Республика.

 

Ожидается, что следующий чемпионат мира по плаванию среди школ, который состоится в 2013 году, пройдет в Израиле. Управление физической культуры министерства образования уже начало подготовку к приему гостей.

Эйтан Гринберг – золотая медаль (первое место) на дистанции 100 м на спине.

 

Виктор Балахасан – золотая медаль (первое место) на дистанции 50 м вольным стилем; золотая медаль (первое место) на дистанции 100 м баттерфляем

Серебряные призеры (второе место) эстафеты на 4х100м баттерфляем

 

 

Марина Бабичева, пресс-служба министерства образования

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан