Главная / Новости / В Израиле пройдёт праздник вышиванки «Ukrainan style»

В Израиле пройдёт праздник вышиванки «Ukrainan style»

6 ноября, в Израиле, в г.Тель-Авив пройдёт праздник украинского стиля Fashion festival «Ukrainan style».

Организаторы фестиваля общественная организация «Israeli Friends of Ukraine» снова познакомит израильскую публику с особенностями украинской культуры, но на этот раз гости  окунутся в мир украинской моды и почувствуют всю самобытность и красоту столь популярной сегодня вышиванки – основного и неотъемлемого элемента украинского народного костюма.

Ведь сегодня вышиванка стала действительно популярным  мировым трендом.

Fashion festival «Ukrainan style» состоится при поддержке общественной организации Ukrainian Jewish Encounter.

Откроет  фестиваль известный израильский певец Nati Gale, а вести  мероприятие будет талантливая журналистка 9 канала (Израиль) — Дарья Ненахова.

Гостей фестиваля ожидает множество сюрпризов: выступление израильского юмориста и ведущего Ильи Аксельрода; показ мод «Ukraininan Style»  удивит гостей разнообразием cтильных украинских костюмов. Для интеллектуалов  будет проведена лекция  по истории и значению украинского национального костюма, а также символику украинского и израильского флагов.

Никакой украинский праздник не обходится без музыки и фестиваль украинской моды не исключение:

особый гость фестиваля —  киевский фолк — бенд «Фрайда». Группа «Фрайда» – украинский музыкальный коллектив, основное направление и жанр которого можно охарактеризовать как «Street-folk», порадует гостей весёлыми и оригинальными композициями.

В программе мероприятия: ярмарка, мастер-классы по изготовлению кукол-оберегов и других национальных символов, приятная музыка и лёгкое угощение.

Организаторы приглашают всех гостей приходить на праздник в своих вышиванках и принять участие в конкурсе на самый оригинальный национальный костюм.

На ярмарке все желающие смогут приобрести сувениры, украинскую  и израильскую символику, вышиванки ручной работы и другие творческие работы украинских и израильских мастеров.

Часть средств,  собранных от продажи изделий пойдут на благотворительные цели в Украине и в Израиле.

Организаторы обещают гостям хорошее настроение и незабываемую атмосферу.

Подробную информацию программу мероприятия можно узнать на странице мероприятия:

https://www.facebook.com/events/1490796617881635/

ukraine

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан