Главная / Новости / Школа честной журналистики

Школа честной журналистики

11 октября при иерусалимском колледже «Лифшиц» открылась школа журналистики под названием «Увда» («Факт»). Учеба началась с беседы с руководителем школы, председателем Юридического форума в защиту Эрец-Исраэль Нахи Аялем. Ученики прослушали лекции специалиста по связям с общественностью Шмулика Кляйна,  бывшего корреспондента газеты «Едиот Ахронот» Нисана Штерлаухера и депутата Кнессета Ури Орбаха.

В течение года студенты будут изучать журналистику в различных СМИ. Известная русскоязычная журналистка Софья Рон-Мория («Макор Ришон») раскроет секреты политической журналистики. Сара Бек (2-й канал) расскажет о работе на телевидении. Бени Тайтельбаум («Коль Исраэль») даст возможность студентам попробовать себя в роли корреспондентов в учебной радиостудии. Коби Нахшони поделится секретами Интернет- журналистики. Консультант партии ШАС по работе с прессой Рои Лахманович объяснит, в чем состоит работа пресс-атташе.

Студентов ждут также практические занятия по журналистике, экскурсии в редакции различных СМИ и лекции приглашенных лекторов на самые разные темы.

Особенность этой школы состоит в том, что учителя, преподающие на ней, опираются в основном на национальные ценности. Цель учебы – создать новую плеяду журналистов, которые смогут работать  в различных СМИ и объективно освещать израильскую действительность.

«На сегодняшний день СМИ имеют огромное влияние, как на государственную политику, так и на общественное мнение. При этом в последнее время израильские СМИ, к сожалению, далеко не всегда отражают мнение большинства. Мы надеемся заложить в этой школе основы честной журналистики, вырастить специалистов, которые будет стремиться осветить весь спектр мнений в израильском обществе», — заявил Нахи Аяль.

Обучение в новой школе будет засчитываться в качестве «гмуль ишталмут».

За получением дополнительных подробностей следует обращаться к Ципи, по телефону:

073-2262508

Пресс-секретарь Юридического форума в защиту Эрец-Исраэль

Маша Зболинская (Писецкая) 050-431-15-70

msmasha20@yahoo.com

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан