Главная / Новости / РЕГИНА КУЗНЕЦОВА: ЧТО ДЕЛАТЬ, КТО ВИНОВАТ …

РЕГИНА КУЗНЕЦОВА: ЧТО ДЕЛАТЬ, КТО ВИНОВАТ …

Вы, наверное, заметили, уважаемые господа, что в  таком «знакомом» заголовке, отсутствует знак вопроса. Это потому, что я, к сожаленью, знаю ответы и попытаюсь довести их до вас.

Посещая различные Интернет-форумы,  знакомясь  с русскоязычными мировыми средствами массовой информации, включая ТВ, мы сталкиваемся с незнанием и непониманием ни нашего образа жизни, ни истории нашей страны. Частично, то же самое можно сказать и о мировоззрении новых репатриантов, приехавших в Израиль и до конца не осознавших  жизненные устои, условия и законы новой страны проживания. Вследствие этого, рождается непонимание, отрицание и неприятие многих принципов, которые объективны и отражают действительность. Всё это, как на местном, израильском, так и на мировом уровне, сказывается в отношении к Израилю, как единственной еврейской стране, которую нужно поддерживать и укреплять. С этим, как мне видится, связано и уменьшение числа новых репатриантов в Израиль.

По  роду своей деятельности, я общаюсь  с различными группами, как израильтянами, так и посетителями  Интернета со всего мира. Друзья мои, живущие теперь в различных уголках мира, часто спрашивают меня, «не хочется ли мне поменять место жительства», ведь «в Израиле очень сложно, опасно, маленькая страна, не развернешься, может, где-то и примитивно и т.д. и т.п.». Честно говоря, мне порой обидно слышать все это. Но обидней всего, когда они «фактами», почерпнутыми из различных средств массовой информации, пытаются меня убедить в своей правоте.И вот тогда в мировой прессе мы читаем, что  «62 американских раввина постятся в поддержку сектора Газы»… Разве  это – не  абсурд? Как могут, раввины поддерживать террористов? КАК??? На этот вопрос могут ответить лишь они сами…

Я сразу «слышу» возражения в свой адрес о том, что в Интернете  и в других СМИ есть много позитивной информации об Израиле.  Я даже знакома  с некоторыми, которые на форумах  пытаются переубедить своих оппонентов.(Но, только по своей инициативе!) Но, не лучше ли «предупредить» предвзятое мнение об Израиле и о нашей жизни? Есть и «лубочные» издания наших Министерств, отвечающих за пропаганду жизни новых репатриантов. Но, считаю, это всё – не то, что требуется. Ведь, как я упоминала выше, сами мы не все знаем. Вот тогда и возникло желание сделать «народный» журнал. Он будет общественно-политическим изданием, но темы, вопросы в нем будут инициироваться будущими читателями, а ответы будут получены от ответственных лиц и специалистов, в зависимости от тематики.

С юных лет мы помним знаменитое выражение  «Знания – сила». Поэтому, я уверена, вооружая истинными знаниями, мы привлечем  в наш  «лагерь Мира» и тех, кто своим неведением порочит  Израиль, являясь гражданином этой страны, и тех, кто нападает или молчит при  несправедливых нападках  на нас, а также сделаем Израиль более привлекательным не только для туристов, но и для потенциальных репатриантов.

Одним из действенных  информационных орудий, может стать новый журнал
«ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ!». Задуман такой журнал, как я уже упоминала, в виде ответов «из первых уст», которые хотели бы получить наши респонденты на свои вопросы, задаваемые специалистам и ответственным лицам государства Израиль на форумах Интернета, в интервью на улицах Израиля, в частных беседах.

Разделы такого издания предполагают разъяснения положений в области законодательства Израиля, (страны, в которой нет конституции),  страхования, политики, здравоохранения, образования, науки и промышленности, познакомят с особенностями экономики (вечно воюющей) страны, ее Армией Обороны. На страницах этого издания могут (и должны!) выступить  представители различных политических партий с разъяснениями позиций, отличающимися от предвыборных обещаний. С помощью специалистов, авторов нашего журнала, мы постараемся ответить на все задаваемые вопросы в области общественной и частной жизни каждого.

Наш журнал должен  познакомить весь мир с  тем, чего добились бывшие граждане  Советского Союза в  Израиле, рассказать  о наших лучших представителях политики, науки, искусства, образования. А, главное –изменить мировой имидж Израиля!

Издание журнала «ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ!» мы посвящаем 20-летию большой алии из Советского Союза,  также 65-летию Победы над фашистской Германией. Учитывая, что самих воинов и свидетелей становится все меньше и меньше, мы обращаемся к вам, уважаемые ветераны П Мировой войны: ждем ваших воспоминаний, интересных историй о себе и своих друзьях. Наиболее  яркие мы с удовольствием опубликуем на страницах наших выпусков. Этой  важной теме будет посвящено планируемое приложение,  книга ваших воспоминаний, которую мы надеемся издать к 9 мая 2010 года.

Распространение журнала планируется в Израиле:  через книжные магазины, через  наше издательство «R-MEDIA», за рубежом – в израильских информационных центрах, туристических агентствах, работающих с нашей страной.

В процессе подготовки первого выпуска  журнала, я, от имени инициативной группы обратилась в  министерства, частично, деятельность которых, на мой взгляд, мы хотели взять на себя. Были отправлены электронной почтой письма-обращения  господину  Ю.Эдельштейну, госпоже С.Ландвер. Мы удостоверились, что письма 4 июля 2009 года были получены, с помощником г-жи С.Ландвер было 3 телефонных разговора… Но, до сих пор, не получен  официальный ответ ни от одного из адресатов.

А пресс-секретарь «Сохнута», так вообще не стал разговаривать, даже не дал своего личного  электронного адреса.

Вы спросите, что же такого мы просили, что так и повисло все без ответа?
Вот, концовка наших обращений:

«Я надеюсь, что данное предложение встретит понимание с Вашей стороны!
Для уточнения нашего взаимодействия и определения участия вверенного Вам министерства в реализации вышеизложенного проекта, прошу Вас принять меня в удобное для Вас время».

Вполне  вероятно, господа подумали, что  мы просим денег. Но мы предполагали  лишь участие  этих заинтересованных сторон в даче необходимой компетентной информации и  распространении  журнала по всему  миру через израильские представительства.  Хотели, чтобы на обложке были логотипы указанных министерств, чтобы читатели знали, что это все серьезно, на государственной основе. А ведь в обязанности сотрудников этих министерств входит такая деятельность. И они получают за это зарплату…

Теперь понятно, почему в мире говорят об арабских беженцах, о том, что не все террористы смогут выйти из тюрем и продолжать свою деятельность, что Израильстроит на арабских землях, а 62 американских раввина ратуют за Газу….

А мы с вами, дорогие читатели, не сможем им все это разъяснить. Конечно, это может быть частный журнал издательства «R-MEDIA», а на ваши вопросы могут отвечать обозреватели …

А тогда, зачем  нам нужны все эти министерства?

Прямые вопросы депутатом Кнессета:
Разве вас, уважаемые депутаты, не касается проблема искажения информации об Израиле? Разве в вашу компетенцию не входит разъяснение политики Израиля?
Почему никто не отозвался на письма-предложения? Даже отрицательный ответ, тоже ответ.

Пусть Ю.Эдельштейн и С.Ландвер, не читают писем «трудящихся». Но, у них есть команда, которая ОБЯЗАНА  этим заниматься? Где они, эти сотрудники?
Эти вопросительные знаки, последние в данной статье. Как видите, в заголовке даже не стоило их ставить. Все и так ясно!

Только, хочу заметить, если б мы написали президенту США, не думаю, что он сел бы за письменный стол нам отвечать, но я уверена, что  письмо за его подписью мы получили бы…
А мы говорим  о демократии…

Настоящей статье мы открываем дискуссионный клуб «ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ!».
Напишите свои соображения по-поводу необходимости такого издания.
Кто принимает наш проект, давайте начнем готовить первый номер «нашего народного журнала».

Если у вас есть вопрос, на который вы до сих пор не получили ответа, напишите, позвоните. Мы обязательно найдем того, кто со всей ответственностью сделает это на страницах нашего журнала.

Адреса для связи:
e-mail: r.media06@gmail.com, или 04-8596631, 054-5-66-27-61.

С уважением,

Руководитель  Издательского Дома «R-MEDIA»,
Главный редактор журнала «ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ!»

————————————-

КОММЕНТАРИИ К СТАТЬЕ:

Владимир (06.01.2010 03:29:35)Регина, Вы хотите создать положительный образ Израиля, а, как я понял из Вашей заметки, власти Израиля в Вашей услуге не нуждаются. Можно ли сделать из этого вывод, что создавать положительный образ Израиля им не интересно. Тогда получается, что Вы — беспочвенный мечтатель. Я не прав? Я рассуждаю логически.

5

Феликс (04.10.2009 19:53:43)Регина, а почему вы возмущаетесь? Издание ваше коммерческое. Уровень его неизвестен. Если типа ваших рекламных опусов в бесплатных рекламных газетках, то уж извините… Докажите себя, а уж потом возмущайтесь.

4

Регина Кузнецова (22.09.2009 10:51:56)У важаемый Даниил! Я с удовольствием дам Вам любую информацию. Напишите свой эл.адрес и Вы получите ответы на впоросы, которые я , к сожаленью, не получяила…

3

Даниил (20.09.2009 00:16:26)Любопытно…А поподробнее можно?

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

1 комментарий

  1. Аня Чоклин Кирьят Хаим

    Вот интересно, а что сегодня у нее сложилось с положительным образом? думаю, что ноль, так как израиль теряет жителей, друзей израиля и дружбу других стран и все это ради собственного величия из пальца высосанного. Так что недаром из покон веку, а не только при Гитлере, ненавидят евреев.Так что плохо, что был Гитлер, но ведь если бы не было его, то не было бы и израиля

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан